Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотографии заброшенной России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На огромных просторах России – это самая большая страна в мире, ее территория составляет около 15,5 миллионов квадратных километров, - и в течение свой долгой истории бесчисленное количество домов, фабрик, церквей, деревень, военных баз и других объектов были сначала построены, а затем заброшены: дворцы имперской эпохи, бревенчатые дома тех, кто осваивал Дальний Восток, христианские церкви, массивные советские бетонные сооружения, временные рудники и так далее. В течение многих лет фотографы путешествуют по России, находят и снимают эти захватывающие города-признаки, опустевшие советские заводы, заброшенные дома и разрушающиеся церкви.
© Wikipedia Usadboved1. Фотография с дрона усадьбы семьи фон Мекк в Хрусловке, Веневского района Тульской области, к югу от Москвы, сделана 27 мая 2016 года.
Усадьба фон Мекк в Хрусловке, Тульская область
1. Фотография с дрона усадьбы семьи фон Мекк в Хрусловке, Веневского района Тульской области, к югу от Москвы, сделана 27 мая 2016 года.
1 / 13
© Wikipedia Yaroslav Shuraev2. Заброшенный японский маяк на скале в южной части острова Сахалин, Россия.
Маяк Анива, Сахалин
2. Заброшенный японский маяк на скале в южной части острова Сахалин, Россия.
2 / 13
© Wikipedia Florstein3. Форт «Император Александр I», одна из крепостей вблизи Кронштадта, Санкт-Петербург, Россия.
Форт Александр Первый (Чумный) в Кронштадте
3. Форт «Император Александр I», одна из крепостей вблизи Кронштадта, Санкт-Петербург, Россия.
3 / 13
© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанк4. Калязинская церковь, известная также как «затопленная колокольня», она стоит одиноко на дне Угличского водохранилища. Это все что осталось от древнего города Калязина, который оказался под водой после строительства плотины в 1939 году.
Затопленная водами Угличского водохранилища колокольня Никольского собора
4. Калязинская церковь, известная также как «затопленная колокольня», она стоит одиноко на дне Угличского водохранилища. Это все что осталось от древнего города Калязина, который оказался под водой после строительства плотины в 1939 году.
4 / 13
© Фото : A.Savin, Wikimedia Commons5. Съемка с воздуха заброшенной и недостроенной больницы в Ховрино, в Москве. Фотография сделана 18 мая 2017 года.
Аэрофотосъёмка заброшенного долгостроя Ховринской больницы в Москве
5. Съемка с воздуха заброшенной и недостроенной больницы в Ховрино, в Москве. Фотография сделана 18 мая 2017 года.
5 / 13
© Wikipedia Кривошеина Мария6. Церкви в Палтоге, Волгоградская область (бывшая деревня Акулово). Расположенная справа деревянная церковь, построенная в 1733 году, в настоящее время реставрируется.
Храмовый комплекс (Вологодская область, Вытегра, село Палтога)
6. Церкви в Палтоге, Волгоградская область (бывшая деревня Акулово). Расположенная справа деревянная церковь, построенная в 1733 году, в настоящее время реставрируется.
6 / 13
© AFP 2018 / Andrei Borodulin7. Снимок с воздуха, сделанный с помощью дрона 30 октября 2017 года, – заброшенная усадьба Гребнево к востоку от Москвы.
Заброшенную усадьбу Гребнево на востоке от Москвы
7. Снимок с воздуха, сделанный с помощью дрона 30 октября 2017 года, – заброшенная усадьба Гребнево к востоку от Москвы.
7 / 13
© flickr.com / michael clarke stuff8. Церковь Рождества Христова в Крохино, Белозерский район Вологодской области. Построенная на берегу реки в конце 18-го столетия, эта церковь оказалась в изоляции после того, как подъем уровня воды, осуществленный для улучшения условий судоходства, затопил окрестные деревни. Эта церковь медленно разрушается.
Церквь Крохино, Белое озеро
8. Церковь Рождества Христова в Крохино, Белозерский район Вологодской области. Построенная на берегу реки в конце 18-го столетия, эта церковь оказалась в изоляции после того, как подъем уровня воды, осуществленный для улучшения условий судоходства, затопил окрестные деревни. Эта церковь медленно разрушается.
8 / 13
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанк9. Заброшенный дом в деревне Кривой Наволок Республики Коми.
Регионы России. Республика Коми
9. Заброшенный дом в деревне Кривой Наволок Республики Коми.
9 / 13
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанк10. Заброшенный пионерский лагерь «Космодром имени Юрия Гагарина» в поселке Вяртсиля в республике Карелия.
Заброшенный пионерский лагерь Космодром им. Юрия Гагарина
10. Заброшенный пионерский лагерь «Космодром имени Юрия Гагарина» в поселке Вяртсиля в республике Карелия.
10 / 13
© РИА Новости Владимир Вяткин / Перейти в фотобанк11. Кладбище старых кораблей на побережье в районе города Анадыри.
Кладбище старых кораблей на побережье в районе города Анадыри
11. Кладбище старых кораблей на побережье в районе города Анадыри.
11 / 13
© РИА Новости Евгений Одиноков / Перейти в фотобанк12. Недостроенное здание Дома Советов в Калининграде.
Недостроенное здание Дома Советов в Калининграде
12. Недостроенное здание Дома Советов в Калининграде.
12 / 13
© РИА Новости Александр Кондратюк / Перейти в фотобанк13. Деревня Муслюмово, пострадавшая от радиации в результате крупной радиационной техногенной аварии («Кыштымская трагедия») на химкомбинате НПО «Маяк» в 1957 году.
Деревня Муслюмово, пострадавшая от радиации в 1957 году
13. Деревня Муслюмово, пострадавшая от радиации в результате крупной радиационной техногенной аварии («Кыштымская трагедия») на химкомбинате НПО «Маяк» в 1957 году.
13 / 13