Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Süddeutsche Zeitung (Германия): Позируй, как Путин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава российского государства любит позировать перед камерой, пишет Süddeutsche Zeitung. Он то летает с журавлями, то поднимает со дна моря археологические находки, сообщает газета в шуточном тоне. На днях он позировал среди дикой сибирской природы. Путин давно известен как любитель природы и грамотного пиара. Иногда нужна и инсценировка, чтобы привлечь внимание к какой-то проблеме.
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин снова сделал это: все эти годы российский президент демонстрировал себя как сильного мужчину. Сейчас Кремль распространяет кадры из Сибири, на которых бывший офицер КГБ предстает в туристической одежде, в шляпе и с биноклем.
Президент РФ В. Путин провел выходные в Тыве
Владимир Путин снова сделал это: все эти годы российский президент демонстрировал себя как сильного мужчину. Сейчас Кремль распространяет кадры из Сибири, на которых бывший офицер КГБ предстает в туристической одежде, в шляпе и с биноклем.
1 / 16
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВот умиротворенный Путин на борту лодки на сибирском озере. Он прекрасно знает, какой силой обладают снимки. Так, например, несколько недель назад он танцевал на свадьбе австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль с невестой, которая в конце поблагодарила его глубоким реверансом. Эту сцену увидел весь мир – благодаря российскому каналу, чьего сотрудника Путин взял с собой.
Президент РФ В. Путин провел выходные в Тыве
Вот умиротворенный Путин на борту лодки на сибирском озере. Он прекрасно знает, какой силой обладают снимки. Так, например, несколько недель назад он танцевал на свадьбе австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль с невестой, которая в конце поблагодарила его глубоким реверансом. Эту сцену увидел весь мир – благодаря российскому каналу, чьего сотрудника Путин взял с собой.
2 / 16
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПоследние фотографии Путина на природе были сделаны во время его короткого отпуска в регионе Тыва. Так и не ясно, отдыхал глава Кремля или просто поехал туда ради фотографий.
Президент РФ В. Путин провел выходные в Тыве
Последние фотографии Путина на природе были сделаны во время его короткого отпуска в регионе Тыва. Так и не ясно, отдыхал глава Кремля или просто поехал туда ради фотографий.
3 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРоссийский президент и в прежние годы выступал любителем природы, по крайней мере перед камерами. В начале октября 2017 года Владимир Путин посетил заповедник для сохранения популяции вымирающих...
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Оренбургскую область
Российский президент и в прежние годы выступал любителем природы, по крайней мере перед камерами. В начале октября 2017 года Владимир Путин посетил заповедник для сохранения популяции вымирающих...
4 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк...лошадей Пржевальского на юге Урала. Он покормил животных и «на закате вывел их из загона в степь», как говорилось в сообщениях агентств. Вывести из загона на волю – пожалуй, так Путин видит себя...
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Оренбургскую область
...лошадей Пржевальского на юге Урала. Он покормил животных и «на закате вывел их из загона в степь», как говорилось в сообщениях агентств. Вывести из загона на волю – пожалуй, так Путин видит себя...
5 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк...и матушку-Россию. Лошади играют при этом важную роль. Наверное, наиболее известна пиар-фотография Путина 2009 года, где он с обнаженным торсом скачет по просторам Сибири. И она же вызвала больше всего шуток.
Поездка премьер-министра РФ В.Путина в Республику Тыва
...и матушку-Россию. Лошади играют при этом важную роль. Наверное, наиболее известна пиар-фотография Путина 2009 года, где он с обнаженным торсом скачет по просторам Сибири. И она же вызвала больше всего шуток.
6 / 16
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВ 2015 году Путин во время посещения полуострова Крым воспользовался возможностью совершить погружение в Черное море. На исследовательской подводной лодке президент подплыл к останкам корабля XIX века. Останки, вероятно, византийского корабля были потрясающими, сказал Путин. Примечательно, как глава Кремля выступает перед камерами.
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Крым
В 2015 году Путин во время посещения полуострова Крым воспользовался возможностью совершить погружение в Черное море. На исследовательской подводной лодке президент подплыл к останкам корабля XIX века. Останки, вероятно, византийского корабля были потрясающими, сказал Путин. Примечательно, как глава Кремля выступает перед камерами.
7 / 16
© AP Photo / Dmitry LovetskyВот, например, Путин в образе римского императора: русские казаки поставили ему такой памятник. Он представляет собой образец мужественности, сказали тогда. Хотя Путина еще ни разу не видели в римских сандалиях, за годы своего президентства он вполне доказал, что может все.
Казаки установили бюст Путина в Ленинградской области
Вот, например, Путин в образе римского императора: русские казаки поставили ему такой памятник. Он представляет собой образец мужественности, сказали тогда. Хотя Путина еще ни разу не видели в римских сандалиях, за годы своего президентства он вполне доказал, что может все.
8 / 16
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкИ, конечно, он очень хорошо катается на коньках. В 2015 году он играл вместе с бывшими звездами хоккея и, по официальным данным, забил восемь шайб для своей команды.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Сочи
И, конечно, он очень хорошо катается на коньках. В 2015 году он играл вместе с бывшими звездами хоккея и, по официальным данным, забил восемь шайб для своей команды.
9 / 16
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкОдин в Санкт-Петербурге: этот одинокий траурный марш Путина по перекрытой улице Санкт-Петербурга в августе 2013 года вызвал насмешки блогеров. Накануне похоронили тренера по дзюдо, которого Путин помнил с детства и юношеских лет. Попрощавшись со своим «внимательным наставником», глава Кремля отпустил ожидавший его лимузин и пошел один по широкой улице родного города. В сопровождении личной охраны и съемочной группы.
В.Путин на церемонии прощания с А.Рахлиным
Один в Санкт-Петербурге: этот одинокий траурный марш Путина по перекрытой улице Санкт-Петербурга в августе 2013 года вызвал насмешки блогеров. Накануне похоронили тренера по дзюдо, которого Путин помнил с детства и юношеских лет. Попрощавшись со своим «внимательным наставником», глава Кремля отпустил ожидавший его лимузин и пошел один по широкой улице родного города. В сопровождении личной охраны и съемочной группы.
10 / 16
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОднажды во время отпуска Путин поймал щуку, которая якобы весила 20 кг. Нет ли здесь небольшого обмана? Бывший вице-премьер при Борисе Ельцине Альфред Кох сомневался по поводу такого веса. Как страстный рыболов он написал на своей страничке в Фейсбуке, что такая щука может весить от силы 12–13 кг.
В. Путин и Д. Медведев на отдыхе
Однажды во время отпуска Путин поймал щуку, которая якобы весила 20 кг. Нет ли здесь небольшого обмана? Бывший вице-премьер при Борисе Ельцине Альфред Кох сомневался по поводу такого веса. Как страстный рыболов он написал на своей страничке в Фейсбуке, что такая щука может весить от силы 12–13 кг.
11 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент уже давно признался, что его приключения отчасти предназначены для российской прессы. В одном интервью с журналисткой Машей Гессен он заявил, что, например, снежный барс, которого он в 2011 году выпустил на свободу, был пойман специально для него. «Важнее всего, что эта тема привлечет внимание», – сказал Путин. Однако он признался, что с пиаром иногда был перебор.
В.Путин принял участие в экологическом проекте Полет надежды
Президент уже давно признался, что его приключения отчасти предназначены для российской прессы. В одном интервью с журналисткой Машей Гессен он заявил, что, например, снежный барс, которого он в 2011 году выпустил на свободу, был пойман специально для него. «Важнее всего, что эта тема привлечет внимание», – сказал Путин. Однако он признался, что с пиаром иногда был перебор.
12 / 16
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПолет с журавлями – вершина длинного списка пиар-акций Путина. На вторых ролях чаще всего выступают животные. Например, на этого белого медведя Путин надевает ошейник с GPS. По данным экологов, медведя предварительно поймали и усыпили.
Владимир Путин посетил архипелаг Земля Франца-Иосифа
Полет с журавлями – вершина длинного списка пиар-акций Путина. На вторых ролях чаще всего выступают животные. Например, на этого белого медведя Путин надевает ошейник с GPS. По данным экологов, медведя предварительно поймали и усыпили.
13 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВ 2008 году президент отправился на сафари и поймал пятилетнюю тигрицу, выстрелив в нее снотворным из ружья, чтобы и на нее надеть GPS–ошейник. Защитники животных уже тогда сомневались в подлинности этой акции. Говорили, что тигра доставили из зоопарка. В разговоре с Машей Гессен Путин не признался, откуда был этот тигр. Однако он сказал, что понимает: и эта акция была слишком неестественной. «Но я всерьез обеспокоен судьбой тигров в этом регионе», – добавил он.
Премьер-министр РФ Владимир Путин
В 2008 году президент отправился на сафари и поймал пятилетнюю тигрицу, выстрелив в нее снотворным из ружья, чтобы и на нее надеть GPS–ошейник. Защитники животных уже тогда сомневались в подлинности этой акции. Говорили, что тигра доставили из зоопарка. В разговоре с Машей Гессен Путин не признался, откуда был этот тигр. Однако он сказал, что понимает: и эта акция была слишком неестественной. «Но я всерьез обеспокоен судьбой тигров в этом регионе», – добавил он.
14 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкА можно и без животных. В середине августа 2011 года Путина, который был тогда премьер-министром, снимали во время подводного плавания недалеко от Керчи. Случайно он поднял на поверхность старинную амфору. Случайно? Нет. Довольно быстро смогли доказать, что и это была инсценировка. Путин сам подтвердил это в разговоре с журналисткой: «Конечно, это была постановка». Но он не может понять, почему люди возмущаются, это же шутка. «Так они кое-что узнают об истории».
Посещение В.Путиным раскопок на Таманском полуострове
А можно и без животных. В середине августа 2011 года Путина, который был тогда премьер-министром, снимали во время подводного плавания недалеко от Керчи. Случайно он поднял на поверхность старинную амфору. Случайно? Нет. Довольно быстро смогли доказать, что и это была инсценировка. Путин сам подтвердил это в разговоре с журналисткой: «Конечно, это была постановка». Но он не может понять, почему люди возмущаются, это же шутка. «Так они кое-что узнают об истории».
15 / 16
© AFP 2018 / Alexander NemenovЗверски любим: в одном магазине подарков в Москве сотрудник предлагает футболки с изображением Путина. На выбор есть различные мотивы, например, журнал Time с Путиным на обложке или Путин, укрощающий медведя.
Продажа сувенирной продукции в Москве
Зверски любим: в одном магазине подарков в Москве сотрудник предлагает футболки с изображением Путина. На выбор есть различные мотивы, например, журнал Time с Путиным на обложке или Путин, укрощающий медведя.
16 / 16