Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Der Spiegel (Германия): эти 15 городов как магнит притягивают туристов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все мечтают увидеть Париж? Британский институт маркетинговых исследований Euromonitor установил, какие города привлекают больше всего туристов. Удивительно, но в первую десятку вошли только два европейских мегаполиса. Отчасти это можно объяснить тем, что многие китайцы начали активно путешествовать за пределами своей страны. Но и на Западе сегодня популярна Азия.
© flickr.com / juan carlos peaguda15-е место: купола, квадрига, семь холмов. Рим завораживает туристов со всего мира. Итальянскую столицу посетили в 2017 году, по данным института по изучению рынка Euromonitor International, 9,5 миллиона человек.
Рим
15-е место: купола, квадрига, семь холмов. Рим завораживает туристов со всего мира. Итальянскую столицу посетили в 2017 году, по данным института по изучению рынка Euromonitor International, 9,5 миллиона человек.
1 / 15
© AFP 2018 / Martin Bureau14-е место: также 9,5 миллиона иностранных туристов побывали в прошлом году в Токио. На снимке — столица Японии вечером.
Токио
14-е место: также 9,5 миллиона иностранных туристов побывали в прошлом году в Токио. На снимке — столица Японии вечером.
2 / 15
© AFP 2018 / STRDELИндийская столица Нью-Дели не славится своим чистым воздухом. Тем не менее в этот столичный регион приезжает все больше туристов. С 10,1 миллиона туристов город занимает 13-е место в рейтинге и демонстрирует весьма хороший рост в 36,4% по сравнению с прошлым годом.
Нью Дейли
Индийская столица Нью-Дели не славится своим чистым воздухом. Тем не менее в этот столичный регион приезжает все больше туристов. С 10,1 миллиона туристов город занимает 13-е место в рейтинге и демонстрирует весьма хороший рост в 36,4% по сравнению с прошлым годом.
3 / 15
© flickr.com / Gaël POINASСтамбулу удалось занять в актуальном рейтинге 12-е место.
Стамбул
Стамбулу удалось занять в актуальном рейтинге 12-е место.
4 / 15
© flickr.com / Phuket@photographer.netПхукет также привлекает огромное количество туристов — он занимает в рейтинге самых посещаемых городов 11-е место.
Пхукет
Пхукет также привлекает огромное количество туристов — он занимает в рейтинге самых посещаемых городов 11-е место.
5 / 15
© flickr.com / worldaroundtrip10-е место с более чем 12,4 миллиона зарубежных туристов занял Шэньчжэнь — этот крупный китайский город на юге граничит с Гонконгом.
Шэньчжэнь
10-е место с более чем 12,4 миллиона зарубежных туристов занял Шэньчжэнь — этот крупный китайский город на юге граничит с Гонконгом.
6 / 15
© РИА Новости Файед Эль-Гезири / Перейти в фотобанк9-е место: Куала-Лумпур уже многие годы как магнит притягивает к себе туристов, в 2017 году город посетили свыше 12,8 миллиона иностранцев.
Города мира. Куала-Лумпур
9-е место: Куала-Лумпур уже многие годы как магнит притягивает к себе туристов, в 2017 году город посетили свыше 12,8 миллиона иностранцев.
7 / 15
© РИА Новости Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНью-Йорк занял в рейтинге городов 8-е место. В прошлом году, по подсчетам Euromonitor, «Большое яблоко» посетили свыше 13,1 миллиона человек.
Города мира. Нью-Йорк
Нью-Йорк занял в рейтинге городов 8-е место. В прошлом году, по подсчетам Euromonitor, «Большое яблоко» посетили свыше 13,1 миллиона человек.
8 / 15
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДубай занял 7-е место: институт по изучению рынка Euromonitor проанализировал данные за 2017 год о 600 городах.
Вид на район Дубай-Марина
Дубай занял 7-е место: институт по изучению рынка Euromonitor проанализировал данные за 2017 год о 600 городах.
9 / 15
© РИА Новости Александра Масальцева / Перейти в фотобанкПариж занял 6-е место: учитывались международные поездки, то есть люди, прибывшие в город из-за рубежа как с частными целями, так и по работе.
Эйфелева башня
Париж занял 6-е место: учитывались международные поездки, то есть люди, прибывшие в город из-за рубежа как с частными целями, так и по работе.
10 / 15
© flickr.com / Mr. HeaМакао — на 5-м месте: составители исследования 100 самых популярных городов объясняют большой интерес к поездкам в крупные азиатские города увеличением туристического потока из Китая.
Макао
Макао — на 5-м месте: составители исследования 100 самых популярных городов объясняют большой интерес к поездкам в крупные азиатские города увеличением туристического потока из Китая.
11 / 15
© flickr.com / MarcusСингапуру удалось достичь 4-го места: среди пяти самых посещаемых мест в туристическом рейтинге — четыре азиатских города.
Сингапур
Сингапуру удалось достичь 4-го места: среди пяти самых посещаемых мест в туристическом рейтинге — четыре азиатских города.
12 / 15
© flickr.com / Alessandro GrussuИсключением стал только Лондон. Столице Великобритании удалось занять в 2017 году 3-е место почти с 20 миллионами туристов.
Лондон
Исключением стал только Лондон. Столице Великобритании удалось занять в 2017 году 3-е место почти с 20 миллионами туристов.
13 / 15
© flickr.com / LM TPНа втором месте — Бангкок: более 22,4 миллиона туристов побывали в 2017 году в столице Таиланда.
Бангкок
На втором месте — Бангкок: более 22,4 миллиона туристов побывали в 2017 году в столице Таиланда.
14 / 15
© flickr.com / Alexander HäusermannГонконг подтвердил свое ведущее положение: уже в прошлом году этот крупный город стал самым посещаемым в мире. Большинство туристов прибывали из континентального Китая, их было в 2017 году по меньшей мере 14 миллионов человек.
Гонконг
Гонконг подтвердил свое ведущее положение: уже в прошлом году этот крупный город стал самым посещаемым в мире. Большинство туристов прибывали из континентального Китая, их было в 2017 году по меньшей мере 14 миллионов человек.
15 / 15