Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reuters (Великобритания): сокруши свой стресс

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Клиенты платят примерно 1580 рублей за час, проведенный в «комнате ярости» в Пекине. Им выдают защитную одежду, а также топоры и биты, с помощью которых они могут выместить свою злость на предметах домашнего обихода под звуки музыки по их выбору. Соучредитель фирмы «Смэш» Цзин Мэн утверждает, что не пропагандирует насилие, а хочет помочь людям справиться со стрессом.
© REUTERS / Jason LeeКлиента Лю Чао (Liu Chao) в защитной экипировке снимают через окно, в то время как он бьет бутылки в комнате ярости в Пекине, Китай, 12 января 2019 года. Клиенты платят 158 юаней (примерно 1580 рублей – прим. перев.) за час, проведенный в «комнате ярости». Им выдают защитную одежду, а также топоры и биты, с помощью которых они могут выместить свою злость на предметах домашнего обихода под звуки музыки по их выбору.
Сокруши свой стресс
Клиента Лю Чао (Liu Chao) в защитной экипировке снимают через окно, в то время как он бьет бутылки в комнате ярости в Пекине, Китай, 12 января 2019 года. Клиенты платят 158 юаней (примерно 1580 рублей – прим. перев.) за час, проведенный в «комнате ярости». Им выдают защитную одежду, а также топоры и биты, с помощью которых они могут выместить свою злость на предметах домашнего обихода под звуки музыки по их выбору.
1 / 18
© REUTERS / Jason LeeДевушка разбивает голову манекену. С момента открытия фирмы в сентябре клиенты разбивают около 15 тысяч бутылок ежемесячно, рассказала 25-летняя Цзин Мэн (Jin Meng), которая вместе с друзьями организовала «Смэш» (Smash).
Сокруши свой стресс
Девушка разбивает голову манекену. С момента открытия фирмы в сентябре клиенты разбивают около 15 тысяч бутылок ежемесячно, рассказала 25-летняя Цзин Мэн (Jin Meng), которая вместе с друзьями организовала «Смэш» (Smash).
2 / 18
© REUTERS / Jason LeeУченица старшей школы Цю Сию (Qiu Siyu) бьет винные бутылки. Цю, 16-летняя школьница в очках и брекетах, рассказала, что пришла сюда, чтобы выместить гнев на школу. «Так приятно разбивать все эти бутылки и видеть, как они разлетаются на куски», - говорит она, мило улыбаясь.
Сокруши свой стресс
Ученица старшей школы Цю Сию (Qiu Siyu) бьет винные бутылки. Цю, 16-летняя школьница в очках и брекетах, рассказала, что пришла сюда, чтобы выместить гнев на школу. «Так приятно разбивать все эти бутылки и видеть, как они разлетаются на куски», - говорит она, мило улыбаясь.
3 / 18
© REUTERS / Jason LeeКлиентка устанавливает пластмассовую фигуру, которую хочет сокрушить. Соучредитель фирмы Цзин утверждает, что «Смэш» не пропагандирует насилие, а хочет помочь людям справиться с давлением жизни в больших городах вроде Пекина, и добавляет, что их целевая аудитория – клиенты возрастом от 20 до 35 лет.
Сокруши свой стресс
Клиентка устанавливает пластмассовую фигуру, которую хочет сокрушить. Соучредитель фирмы Цзин утверждает, что «Смэш» не пропагандирует насилие, а хочет помочь людям справиться с давлением жизни в больших городах вроде Пекина, и добавляет, что их целевая аудитория – клиенты возрастом от 20 до 35 лет.
4 / 18
© REUTERS / Jason LeeСотрудник фирмы убирает манекен, разломанный клиентами. Другой клиент, 32-летний Лю Чао, после сеанса выглядит расслабленным и довольным. «Если у вас есть деньги, вы можете крушить тут все: телевизоры, компьютеры, винные бутылки, мебель, манекены – только людей нельзя», - говорит Лю.
Сокруши свой стресс
Сотрудник фирмы убирает манекен, разломанный клиентами. Другой клиент, 32-летний Лю Чао, после сеанса выглядит расслабленным и довольным. «Если у вас есть деньги, вы можете крушить тут все: телевизоры, компьютеры, винные бутылки, мебель, манекены – только людей нельзя», - говорит Лю.
5 / 18
© REUTERS / Jason LeeМужчина готовится разбить старый телефон. Хин рассказала, что в «Смэш» ежемесячно приходит около 600 человек. «Одна женщина принесла свои свадебные фотографии и все их расколошматила. Мы с удовольствием разрешаем людям приносить собственные вещи, - говорит Цзин. - Все подобные случаи, с которыми мы сталкиваемся, подкрепляют нашу веру в то, что мы даем людям место, где можно безопасно выпустить негативную энергию. Мы очень этому рады».
Сокруши свой стресс
Мужчина готовится разбить старый телефон. Хин рассказала, что в «Смэш» ежемесячно приходит около 600 человек. «Одна женщина принесла свои свадебные фотографии и все их расколошматила. Мы с удовольствием разрешаем людям приносить собственные вещи, - говорит Цзин. - Все подобные случаи, с которыми мы сталкиваемся, подкрепляют нашу веру в то, что мы даем людям место, где можно безопасно выпустить негативную энергию. Мы очень этому рады».
6 / 18
© REUTERS / Jason LeeНа экране идет ролик про пару, которая бьет бутылки. Цзин говорит, что следующим ее шагом станет создание новой комнаты ярости в торговом центре в Пекине, где люди смогут передохнуть от шопинга, разбив бутылку-две.
Сокруши свой стресс
На экране идет ролик про пару, которая бьет бутылки. Цзин говорит, что следующим ее шагом станет создание новой комнаты ярости в торговом центре в Пекине, где люди смогут передохнуть от шопинга, разбив бутылку-две.
7 / 18
© REUTERS / Jason LeeГоловы разбитых манекенов в углу комнаты ярости
Сокруши свой стресс
Головы разбитых манекенов в углу комнаты ярости
8 / 18
© REUTERS / Jason LeeБейсбольные биты
Сокруши свой стресс
Бейсбольные биты
9 / 18
© REUTERS / Jason LeeСотрудник фирмы несет старый телевизор клиентам
Сокруши свой стресс
Сотрудник фирмы несет старый телевизор клиентам
10 / 18
© REUTERS / Jason LeeРаботник моет только что привезенные бутылки
Сокруши свой стресс
Работник моет только что привезенные бутылки
11 / 18
© REUTERS / Jason LeeКлиент сокрушает старую мебель
Сокруши свой стресс
Клиент сокрушает старую мебель
12 / 18
© REUTERS / Jason LeeКлиент держит бейсбольную биту
Сокруши свой стресс
Клиент держит бейсбольную биту
13 / 18
© REUTERS / Jason LeeУченица старшей школы Цю Сию бросает винную бутылку в стену
Сокруши свой стресс
Ученица старшей школы Цю Сию бросает винную бутылку в стену
14 / 18
© REUTERS / Jason LeeУченица старшей школы Цю Сию бросает винную бутылку в стену
Сокруши свой стресс
Ученица старшей школы Цю Сию бросает винную бутылку в стену
15 / 18
© REUTERS / Jason LeeКлиентка крушит манекен
Сокруши свой стресс
Клиентка крушит манекен
16 / 18
© REUTERS / Jason LeeУченица старшей школы только что разбила несколько бутылок
Сокруши свой стресс
Ученица старшей школы только что разбила несколько бутылок
17 / 18
© REUTERS / Jason LeeКлиентка позирует для фото на металлическом баке в комнате ярости
Сокруши свой стресс
Клиентка позирует для фото на металлическом баке в комнате ярости
18 / 18