Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемнадцать человек погибли в наводнении в Сибири: критика в адрес властей (Blick, Швейцария)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наводнение в Иркутской области в Сибири уже называют сильнейшим с начала нынешнего столетия. Под водой оказались тысячи домов. 18 человек признаны погибшими, а 13 пока считаются пропавшими без вести. Многие российские СМИ открыто обвиняют в случившемся местные власти, которых собственные дела волнуют больше, чем жизни доверившихся им людей, передает швейцарская «Блик».
© REUTERS / Alexey GolovshchikovНаводнение в Иркутской области в Сибири уже называют сильнейшим с начала нового столетия. Под водой оказались тысячи домов.
Наводнение в Иркутской области
Наводнение в Иркутской области в Сибири уже называют сильнейшим с начала нового столетия. Под водой оказались тысячи домов.
1 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovПо данным российских властей, 18 человек погибли в затопленных районах, а 13 пока еще считаются пропавшими без вести. В общей сложности 1,2 тысяч обратились за медицинской помощью.
Наводнение в Иркутской области
По данным российских властей, 18 человек погибли в затопленных районах, а 13 пока еще считаются пропавшими без вести. В общей сложности 1,2 тысяч обратились за медицинской помощью.
2 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovС 25 июня всего было затоплено 96 деревень и разрушено более 10 тысяч зданий, в основном деревянные дома.
Наводнение в Иркутской области
С 25 июня всего было затоплено 96 деревень и разрушено более 10 тысяч зданий, в основном деревянные дома.
3 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovМногие российские газеты открыто обвиняют в случившемся местные власти. К таким катастрофическим результатам привело равнодушие чиновников, которые даже не позаботились о том, чтобы заранее возвести дамбы.
Наводнение в Иркутской области
Многие российские газеты открыто обвиняют в случившемся местные власти. К таким катастрофическим результатам привело равнодушие чиновников, которые даже не позаботились о том, чтобы заранее возвести дамбы.
4 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovЧиновники в очередной раз показали, что их собственные дела для них куда важнее, чем жизни российских граждан, пишет, например, «Ведомости».
Наводнение в Иркутской области
Чиновники в очередной раз показали, что их собственные дела для них куда важнее, чем жизни российских граждан, пишет, например, «Ведомости».
5 / 10
© REUTERS / Alexey Golovshchikov Как часто бывает с катастрофами в России, истинный масштаб происходящего поначалу держался в тайне: местные власти опасались гнева Москвы.
Наводнение в Иркутской области
Как часто бывает с катастрофами в России, истинный масштаб происходящего поначалу держался в тайне: местные власти опасались гнева Москвы.
6 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovНо сейчас МЧС и Министерство обороны в срочном порядке принимают меры: в регион направлены спасатели, солдаты и необходимая техника, а также медицинское подкрепление.
Наводнение в Иркутской области
Но сейчас МЧС и Министерство обороны в срочном порядке принимают меры: в регион направлены спасатели, солдаты и необходимая техника, а также медицинское подкрепление.
7 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovВ регионе возникла опасность эпидемии, ведь в воде погибло множество животных: коровы, овцы, свиньи. А вот домашних питомцев спасают и возвращают хозяевам волонтеры и сотрудники МЧС.
Наводнение в Иркутской области
В регионе возникла опасность эпидемии, ведь в воде погибло множество животных: коровы, овцы, свиньи. А вот домашних питомцев спасают и возвращают хозяевам волонтеры и сотрудники МЧС.
8 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovВ прошлые выходные Иркутскую область посетил президент Владимир Путин. Он призвал начать восстановительные работы как можно скорее: лето в Сибири короткое, надо успеть все сделать до зимы, объяснил он в аэропорту города Братска.
Наводнение в Иркутской области
В прошлые выходные Иркутскую область посетил президент Владимир Путин. Он призвал начать восстановительные работы как можно скорее: лето в Сибири короткое, надо успеть все сделать до зимы, объяснил он в аэропорту города Братска.
9 / 10
© REUTERS / Alexey GolovshchikovВ Иркутской области объявлено чрезвычайное положение. Сотни потерявших дома людей эвакуированы, тысячам приходится временно жить у родственников и знакомых.
Наводнение в Иркутской области
В Иркутской области объявлено чрезвычайное положение. Сотни потерявших дома людей эвакуированы, тысячам приходится временно жить у родственников и знакомых.
10 / 10