Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

20 лет у власти: Владимир Путин в фотографиях (The Guardian, Великобритания)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
20 лет назад российский президент Борис Ельцин назначил четвертого премьер-министра России менее чем за 18 месяцев. Им стал Владимир Путин, который был в то время относительно малоизвестным главой секретной службы с ограниченным опытом в политике. Мало кто мог тогда предположить, что спустя два десятилетия Путин все еще будет править Россией, а также получит заметную роль в мировых делах. Однако этот юбилей происходит в период неопределенности правления российского лидера. Рейтинг его популярности остается на таком уровне, о котором большинство западных лидеров могут только мечтать, однако на него оказывают негативное воздействие пробуксовывающая экономика и снижающийся жизненный уровень населения.
© AFP 2019 / ELMIRA KOZHAYEVA / ITAR-TASS POOLРоссийский президент Борис Ельцин (справа) пожимает руку премьер-министру Владимиру Путину во время их встречи в Кремле (19 августа 1999 года).
Российский президент Борис Ельцин пожимает руку премьер-министру Владимиру Путину
Российский президент Борис Ельцин (справа) пожимает руку премьер-министру Владимиру Путину во время их встречи в Кремле (19 августа 1999 года).
1 / 20
© AFP 2019 / POOLПутин, исполняющий обязанности президента, в форме морского офицера наблюдает за тактическими учениями российского Северного флота в Баренцевом море (апрель 2000 года).
Путин, исполняющий обязанности президента
Путин, исполняющий обязанности президента, в форме морского офицера наблюдает за тактическими учениями российского Северного флота в Баренцевом море (апрель 2000 года).
2 / 20
© AP Photo / ITAR-TASS, Presidential Press ServiceПутин изготавливает глиняный горшок во время своего посещения музея под открытым небом в деревне Верхние Мандроги (август 2001 года).
Путин изготавливает глиняный горшок
Путин изготавливает глиняный горшок во время своего посещения музея под открытым небом в деревне Верхние Мандроги (август 2001 года).
3 / 20
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони встречается с Путиным в резиденции Завидово во время совместного обеда и переговоров по Ираку (февраль 2003 года).
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони встречается с Путиным в резиденции Завидово во время совместного обеда и переговоров по Ираку (февраль 2003 года).
4 / 20
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПутин прибывает в расположенный недалеко от Мурманска военный аэропорт Оленегорск для полета на стратегическом бомбардировщике Ту-160 (август 2005 года).
Президент России Владимир Путин в кабине стратегического бомбардировщика Ту-160 Павел Таран
Путин прибывает в расположенный недалеко от Мурманска военный аэропорт Оленегорск для полета на стратегическом бомбардировщике Ту-160 (август 2005 года).
5 / 20
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПутин совершает поездку на личной «Волге» 1956 года выпуска во время церемонии открытия нового трехкилометрового тоннеля в Краснодарском крае (август 2005 года).
Президент России Владимир Путин
Путин совершает поездку на личной «Волге» 1956 года выпуска во время церемонии открытия нового трехкилометрового тоннеля в Краснодарском крае (август 2005 года).
6 / 20
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПутин держит в руке пистолет во время визита в недавно построенную в Москве штаб-квартиру Главного разведывательного управления (ГРУ) российского Генерального штаба (ноябрь 2006 года).
Президент России Владимир Путин во время посещения новой штаб-квартиры Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России
Путин держит в руке пистолет во время визита в недавно построенную в Москве штаб-квартиру Главного разведывательного управления (ГРУ) российского Генерального штаба (ноябрь 2006 года).
7 / 20
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПутин посещает сельскохозяйственную выставку в Ростове-на-Дону (июнь 2007 года).
Президент РФ Владимир Путин
Путин посещает сельскохозяйственную выставку в Ростове-на-Дону (июнь 2007 года).
8 / 20
© РИА Новости Дмитрий АстаховПутин с охотничьей винтовкой в Республике Тува (август 2007 года).
Владимир Путин в Тыве
Путин с охотничьей винтовкой в Республике Тува (август 2007 года).
9 / 20
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПутин держит в руках цыпленка по время посещения агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве (октябрь 2008 года).
В.Путин посетил агровыставку Золотая осень на ВВЦ
Путин держит в руках цыпленка по время посещения агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве (октябрь 2008 года).
10 / 20
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПутин плавает во время своего отпуска недалеко от города Кызыл на юге Сибири (август 2009 года).
Владимир Путин на отдыхе в Республике Тыва
Путин плавает во время своего отпуска недалеко от города Кызыл на юге Сибири (август 2009 года).
11 / 20
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПутин верхом на лошади во время своего отпуска в Сибири (август 2009 года).
Владимир Путин на отдыхе в Республике Тыва
Путин верхом на лошади во время своего отпуска в Сибири (август 2009 года).
12 / 20
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПрезидент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин отдыхают после катания на лыжах в горнолыжном курорте Красная поляна (январь 2010 года).
Д.Медведев и В.Путин на горнолыжном курорте Красная Поляна
Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин отдыхают после катания на лыжах в горнолыжном курорте Красная поляна (январь 2010 года).
13 / 20
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПутин за рулем мотоцикла «Трайк» в модификации «Леман» (Lehman Trike) фирмы «Харли Дэвидсон» после встречи с байкерами в их лагере рядом с Госфортовским озером, расположенным недалеко от Севастополя на Крымском полуострове (июль 2010 года).
Визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Крым
Путин за рулем мотоцикла «Трайк» в модификации «Леман» (Lehman Trike) фирмы «Харли Дэвидсон» после встречи с байкерами в их лагере рядом с Госфортовским озером, расположенным недалеко от Севастополя на Крымском полуострове (июль 2010 года).
14 / 20
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВ руках у Путина артефакты, которые он обнаружил о время погружения в море в районе проведения археологических работ у берегов Таманского полуострова (август 2011 года).
Посещение В.Путиным раскопок на Таманском полуострове
В руках у Путина артефакты, которые он обнаружил о время погружения в море в районе проведения археологических работ у берегов Таманского полуострова (август 2011 года).
15 / 20
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПутин играет со своими собаками Баффи и Юмэ в резиденции в Ново-Огареве (март 2013 года).
Прогулка В.Путина с собаками в Московской области
Путин играет со своими собаками Баффи и Юмэ в резиденции в Ново-Огареве (март 2013 года).
16 / 20
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПутин на борту погружаемого аппарата вблизи острова Готланд в Балтийском море. Этот аппарат совершил погружения для изучения затонувшего корабля (июль 2013 года).
В.Путин посетил остров Гогланд в Финском заливе
Путин на борту погружаемого аппарата вблизи острова Готланд в Балтийском море. Этот аппарат совершил погружения для изучения затонувшего корабля (июль 2013 года).
17 / 20
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПутин занимается в спортивном зале в государственной резиденции Бочаров Ручей в Сочи (август 2015 года).
Владимир Путин во время совместной тренировки с  Дмитрием Медведевым в резиденции «Бочаров ручей» в Сочи
Путин занимается в спортивном зале в государственной резиденции Бочаров Ручей в Сочи (август 2015 года).
18 / 20
© AFP 2019 / MIKHAIL KLIMENTYEV / SPUTNIKПутин участвует в хоккейном матче вместе с ветеранами НХЛ в Сочи. Его команда победила со счетом 11:5 (май 2016 года).
Путин участвует в хоккейном матче вместе с ветеранами НХЛ в Сочи
Путин участвует в хоккейном матче вместе с ветеранами НХЛ в Сочи. Его команда победила со счетом 11:5 (май 2016 года).
19 / 20
© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПутин загорает во время отпуска в Тувинской области на юге Сибири (август 2017 года).
Президент РФ Владимир Путин провел отпуск в Республике Тыва
Путин загорает во время отпуска в Тувинской области на юге Сибири (август 2017 года).
20 / 20