Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит G7 в Биаррице: в гостях у Эммануэля Макрона (Der Spiegel, Германия)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил коллег на саммит Большой семерки в Биарриц. Обсудили целый ряд вопросов: Брексит, климат, торговлю, терроризм, положение женщин. Не могли не упомянуть и Россию. Президент США Дональд Трамп высказал мнение, что надо бы снова превратить G7 в G8, но его мало кто поддержал. Тем временем полиция патрулировала пляжи, а французы протестовали.
© AP Photo / Francois Mori24-26 августа 2019 президент Франции Эммануэль Макрон пригласил своих коллег на саммит Большой семерки в Биарриц на юге страны. Ведущие мировые политики обсудили целый ряд вопросов: Брексит, климат, торговлю, терроризм, положение женщин.
Лидеры стран G7 и гости позируют для совместной фотографии в Биаррице
24-26 августа 2019 президент Франции Эммануэль Макрон пригласил своих коллег на саммит Большой семерки в Биарриц на юге страны. Ведущие мировые политики обсудили целый ряд вопросов: Брексит, климат, торговлю, терроризм, положение женщин.
1 / 12
© REUTERS / Carlos BarriaНе могли не упомянуть и Россию. Президент США Дональд Трамп высказал мнение, что надо бы снова превратить G7 в G8, но почти все выступили против приглашения российского президента. Не возражал только уходящий в отставку премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
Президент США Дональд Трамп, его жена Мелания и премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время саммита G7 в Биаррице
Не могли не упомянуть и Россию. Президент США Дональд Трамп высказал мнение, что надо бы снова превратить G7 в G8, но почти все выступили против приглашения российского президента. Не возражал только уходящий в отставку премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
2 / 12
© AP Photo / Regis Duvignau/Pool via APМировые лидеры приехали на саммит с женами: Мелания Трамп, Брижит Макрон и другие первые леди вместе с мужьями поселились в роскошном отеле «Бельвью». Готовил для высоких гостей звездный повар Седрик Бешаде: он предлагал им в том числе и блюда баскской кухни.
Мелания Трамп, Брижит Макрон и жены других мировых лидеров на полях саммита G7
Мировые лидеры приехали на саммит с женами: Мелания Трамп, Брижит Макрон и другие первые леди вместе с мужьями поселились в роскошном отеле «Бельвью». Готовил для высоких гостей звездный повар Седрик Бешаде: он предлагал им в том числе и блюда баскской кухни.
3 / 12
© AP Photo / Emilio MorenattiНа саммите в Биаррице не обошлось без казусов: президент США Дональд Трамп после рабочего обеда поблагодарил не того. В Твиттере он сказал спасибо некоему @EmanuelMacrone, в то время как французского президента зовут Emmanuel Macron.
Участники акции протеста в Андае
На саммите в Биаррице не обошлось без казусов: президент США Дональд Трамп после рабочего обеда поблагодарил не того. В Твиттере он сказал спасибо некоему @EmanuelMacrone, в то время как французского президента зовут Emmanuel Macron.
4 / 12
© AP Photo / Andrew HarnikА вот первая встреча Трампа и нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, похоже, прошла отлично: за завтраком лидеры двух стран много смеялись.
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на полях саммита G7
А вот первая встреча Трампа и нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, похоже, прошла отлично: за завтраком лидеры двух стран много смеялись.
5 / 12
© REUTERS / Philippe WojazerЗато Эммануэль Макрон и немецкая канцлер Ангела Меркель от Джонсона не в восторге, ведь он предлагает пересмотреть соглашение с ЕС по Брекситу, предложенное его предшественницей Терезой Мэй.
Президент Франции Эммануэль Макрон беседует с президентом США Дональдом Трампом
Зато Эммануэль Макрон и немецкая канцлер Ангела Меркель от Джонсона не в восторге, ведь он предлагает пересмотреть соглашение с ЕС по Брекситу, предложенное его предшественницей Терезой Мэй.
6 / 12
© AP Photo / Markus SchreiberНасколько учитываются решения саммитов Семерки в политике отдельных государств? По оценке экспертов, США, Германия и Италия чаще остальных игнорируют их в своей деятельности, особенно что касается прозрачности избирательных кампаний, борьбы с загрязнением окружающей среды, а также с сексуальными преследованиями в интернете.
Мировые лидеры во время рабочей сессии во второй день саммита Большой семерки в Биаррице
Насколько учитываются решения саммитов Семерки в политике отдельных государств? По оценке экспертов, США, Германия и Италия чаще остальных игнорируют их в своей деятельности, особенно что касается прозрачности избирательных кампаний, борьбы с загрязнением окружающей среды, а также с сексуальными преследованиями в интернете.
7 / 12
© AP Photo / Christian Hartmann, Pool via APБез споров не обходится ни одно мероприятие на высшем уровне, однако по некоторым темам собравшиеся продемонстрировали удивительное единодушие. Например, они сговорились сделать все возможное в борьбе с лесными пожарами на Амазонке, ведь это «легкие нашей планеты».
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангелу Меркель
Без споров не обходится ни одно мероприятие на высшем уровне, однако по некоторым темам собравшиеся продемонстрировали удивительное единодушие. Например, они сговорились сделать все возможное в борьбе с лесными пожарами на Амазонке, ведь это «легкие нашей планеты».
8 / 12
© AFP 2019 / Nicholas KammПремьер-министр Канады Джастин Трюдо запомнился жизнерадостными носками, в которых был замечен на двусторонней встрече с Дональдом Трампом.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо (справа) и президент США Дональд Трамп во время двусторонней встречи
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо запомнился жизнерадостными носками, в которых был замечен на двусторонней встрече с Дональдом Трампом.
9 / 12
© AP Photo / Mstyslav ChernovВсех ошеломил неожиданный визит министра иностранных дел Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа. Зариф не был приглашен на саммит, он прибыл на переговоры с французским коллегой Ле Дрианом.
Самолет главы МИД Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа
Всех ошеломил неожиданный визит министра иностранных дел Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа. Зариф не был приглашен на саммит, он прибыл на переговоры с французским коллегой Ле Дрианом.
10 / 12
© AP Photo / Emilio MorenattiОпасаясь беспорядков, французские власти пристально следили за обстановкой в Биаррице, однако в соседнем Байонне все же прошли протесты. Многие демонстранты поддержали последний тренд и нарядились в желтые жилеты. Полиция сообщает о многочисленных задержаниях.
Участники акции протеста против президента Франции Эммануэля Макрона в Байонне
Опасаясь беспорядков, французские власти пристально следили за обстановкой в Биаррице, однако в соседнем Байонне все же прошли протесты. Многие демонстранты поддержали последний тренд и нарядились в желтые жилеты. Полиция сообщает о многочисленных задержаниях.
11 / 12
© REUTERS / Christian HartmannВо время саммита G7 в Биаррице французская полиция патрулировала даже пляжи. Канцлер Меркель воспользовалась этой гарантией безопасности, прогулялась по пляжу Биаррица и даже пообщалась с несколькими немецкими туристами и с местным спасателем.
Французская полиция на лошадях на пляже Гран-Плаж во время саммита G7 в Биаррице
Во время саммита G7 в Биаррице французская полиция патрулировала даже пляжи. Канцлер Меркель воспользовалась этой гарантией безопасности, прогулялась по пляжу Биаррица и даже пообщалась с несколькими немецкими туристами и с местным спасателем.
12 / 12