Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Всероссийский выставочный центр вернул себе былое величие после разрухи девяностых

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всероссийский выставочный центр в Москве восстановил свой культурный, социальный и экономический статус и вернул прежнее название — ВДНХ, пишет саудовское издание. ВДНХ появилась в российской столице благодаря советской «пропаганде» экономических достижений. В 1990-е торговля и грязь затмили все прекрасное, что было на ВДНХ. Но теперь главная выставка страны возродилась во всей красе.
© AFP 2019 / Kirill KUDRYAVTSEVС начала августа в Москве проходят праздничные мероприятия в честь 80-летия ВДНХ. Количество посетителей главной выставки страны в первые дни празднований превысило 1,5 миллиона человек, а на ее территории по-прежнему полно гостей как днем, так и ночью.
Велосипедисты на ВДНХ в Москве
С начала августа в Москве проходят праздничные мероприятия в честь 80-летия ВДНХ. Количество посетителей главной выставки страны в первые дни празднований превысило 1,5 миллиона человек, а на ее территории по-прежнему полно гостей как днем, так и ночью.
1 / 14
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСкульптуры фонтана «Дружба народов» на ВДНХ в Москве
Скульптуры фонтана Дружба народов на ВДНХ в Москве
Скульптуры фонтана «Дружба народов» на ВДНХ в Москве
2 / 14
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБарельеф на фасаде павильона №11 «Металлургия» (до 1964 года «Казахская ССР») на ВДНХ в Москве
К 80-летию ВДНХ
Барельеф на фасаде павильона №11 «Металлургия» (до 1964 года «Казахская ССР») на ВДНХ в Москве
3 / 14
© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВ наши дни ВДНХ выглядит как огромная картина, написанная на площади в сотню футбольных стадионов. Ландшафтный парк с фонтанами был создан лучшими советскими специалистами, а российские инженеры смогли вернуть ему исторический облик
Отдыхающие на ВДНХ в Москве
В наши дни ВДНХ выглядит как огромная картина, написанная на площади в сотню футбольных стадионов. Ландшафтный парк с фонтанами был создан лучшими советскими специалистами, а российские инженеры смогли вернуть ему исторический облик
4 / 14
© РИА Новости Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСкульптура павильона №58 «Земледелие» («Украинская ССР») на ВДНХ в Москве
К 80-летию ВДНХ
Скульптура павильона №58 «Земледелие» («Украинская ССР») на ВДНХ в Москве
5 / 14
© AFP 2019 / Kirill KUDRYAVTSEVПавильоны по-прежнему носят названия советских республик, но вместе с тем демонстрируют последние современные достижения. Ежедневно проводятся разнообразные культурные, художественные и научные мероприятия. Ежегодно ВДНХ посещают более 30 миллионов человек.
Пожилая пара у знаменитого фонтана Дружбы Народов на ВДНХ в Москве
Павильоны по-прежнему носят названия советских республик, но вместе с тем демонстрируют последние современные достижения. Ежедневно проводятся разнообразные культурные, художественные и научные мероприятия. Ежегодно ВДНХ посещают более 30 миллионов человек.
6 / 14
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСкульптурная группа на павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ в Москве
К 80-летию ВДНХ
Скульптурная группа на павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ в Москве
7 / 14
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНа протяжении десятилетий советского правления ВДНХ была символом для советских граждан. Там они узнавали о достижениях страны в области экономики, искусства и науки.

На фото: павильон №34 «Космос» на ВДНХ в Москве
К 80-летию ВДНХ
На протяжении десятилетий советского правления ВДНХ была символом для советских граждан. Там они узнавали о достижениях страны в области экономики, искусства и науки.

На фото: павильон №34 «Космос» на ВДНХ в Москве
8 / 14
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСкульптурная группа «Тракторист и колхозница» на арке Главного входа ВДНХ в Москве
К 80-летию ВДНХ
Скульптурная группа «Тракторист и колхозница» на арке Главного входа ВДНХ в Москве
9 / 14
© AFP 2019 / Kirill KUDRYAVTSEVПавильоны и территория ВДНХ демонстрировали достижения советской промышленности в каждой из советских республик, а также предлагали гражданам Москвы и гостям столицы насладиться художественными выставками и другими развлекательными мероприятиями. ВДНХ посещали высокопоставленные гости во время визитов в Москву. Побывать на ВДНХ мечтал каждый советский гражданин.
Женщина у фонтана на ВДНХ в Москве
Павильоны и территория ВДНХ демонстрировали достижения советской промышленности в каждой из советских республик, а также предлагали гражданам Москвы и гостям столицы насладиться художественными выставками и другими развлекательными мероприятиями. ВДНХ посещали высокопоставленные гости во время визитов в Москву. Побывать на ВДНХ мечтал каждый советский гражданин.
10 / 14
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПамятник В. И. Ленину на ВДНХ в Москве
Памятник В. И. Ленину на ВДНХ в Москве
Памятник В. И. Ленину на ВДНХ в Москве
11 / 14
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГерб СССР на фасаде павильона №1 «Центральный» на ВДНХ в Москве
К 80-летию ВДНХ
Герб СССР на фасаде павильона №1 «Центральный» на ВДНХ в Москве
12 / 14
© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПраздничный концерт в честь 80-летия ВДНХ в Москве
Праздничный концерт в честь 80-летия ВДНХ
Праздничный концерт в честь 80-летия ВДНХ в Москве
13 / 14
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПроекция на арке Главного входа в честь 80-летия ВДНХ
Проекция на арке Главного входа в честь 80-летия ВДНХ
Проекция на арке Главного входа в честь 80-летия ВДНХ
14 / 14