Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): Великобритания празднует 75-летие победы во Второй мировой войне

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Восьмого мая 2020 года Великобритания отмечает 75-летие Победы во Второй мировой войне. Парады и массовые мероприятия в стране отменены из-за эпидемии, но люди украшают дома флагами, а на фасадах появляются фотографии времен войны. Как британцы отмечают День Победы, смотрите в фотоленте Daily Mail.
© REUTERS / Leon Neal/Pool via Reuters7 мая 2020 года. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон зажигает свечу на Могиле неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве, Лондон, в память о «величайшем поколении британцев, которые когда-либо жили на свете».
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон у мемориала неизвестному солдату в Вестминстерском аббатстве, Лондон
7 мая 2020 года. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон зажигает свечу на Могиле неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве, Лондон, в память о «величайшем поколении британцев, которые когда-либо жили на свете».
1 / 8
© AFP 2020 / Richard Pohle / POOL8 мая 2020 года. Майор Энди Рид из 1-го батальона Шотландского гвардейского полка на Белых скалах Дувра играет на волынке, а над его головой пролетают два самолета «Спитфайр».
Шотландский солдат в преддверии празднования 75-летия Победы на скалах Дувра
8 мая 2020 года. Майор Энди Рид из 1-го батальона Шотландского гвардейского полка на Белых скалах Дувра играет на волынке, а над его головой пролетают два самолета «Спитфайр».
2 / 8
© AP Photo / Owen Humphreys/PA via AP7 мая 2020 года. Огромный рисунок британского флага на пляже перед замком Бамбург в Нортумберленде. Директор по техническому обслуживанию замка Эндрю Хили сделал более 18 тысяч шагов, чтобы изобразить флаг.
Изображение флага на пляже у замка Бамбург в Великобритании
7 мая 2020 года. Огромный рисунок британского флага на пляже перед замком Бамбург в Нортумберленде. Директор по техническому обслуживанию замка Эндрю Хили сделал более 18 тысяч шагов, чтобы изобразить флаг.
3 / 8
© REUTERS / Molly Darlington6 мая 2020 года. Сотрудники начальной школы Барнтона рисуют картину с цифрами 75 в преддверии празднования 75-летия Победы в Великобритании.
Сотрудники начальной школы Барнтона рисуют картину в преддверии 75-летию Победы
6 мая 2020 года. Сотрудники начальной школы Барнтона рисуют картину с цифрами 75 в преддверии празднования 75-летия Победы в Великобритании.
4 / 8
© AP Photo / Danny Lawson / PA via AP7 мая 2020 года. Ученики и сотрудники начальной школы в Дерби во время праздничного обеда на День Победы.
Воспитанники детского сада в Дерби во время праздничного обеда
7 мая 2020 года. Ученики и сотрудники начальной школы в Дерби во время праздничного обеда на День Победы.
5 / 8
© AFP 2020 / DANIEL LEAL-OLIVAS5 мая 2020 года. Наклейка в честь 75-летия Победы на окне автомобиля в Эйлсфорде, Великобритания.
Наклейка на окне автомобиля в Эйлсфорде
5 мая 2020 года. Наклейка в честь 75-летия Победы на окне автомобиля в Эйлсфорде, Великобритания.
6 / 8
© REUTERS / John Sibley8 мая 2020 года. Фотография времен Второй мировой войны на фасаде здания в Лондоне в преддверии 75-летия Победы, Великобритания.
Фотография времен второй мировой войны в преддверии 75-летия Победы в Лондоне
8 мая 2020 года. Фотография времен Второй мировой войны на фасаде здания в Лондоне в преддверии 75-летия Победы, Великобритания.
7 / 8
© AFP 2020 / Richard Pohle / POOL8 мая 2020 года. Два «Спитфайра» пролетают над Белыми скалами Дувра в Великобритании.
Два Спитфайра пролетают над скалами Дувра в Великобритании
8 мая 2020 года. Два «Спитфайра» пролетают над Белыми скалами Дувра в Великобритании.
8 / 8