Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Haber7 (Турция): все совершают одну и ту же ошибку! Продукты, которые нельзя повторно разогревать

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В суете повседневной жизни люди из-за нехватки времени предпочитают приготовить большое количество еды в расчете на несколько дней. Но мало кто знает, что повторное разогревание некоторых блюд крайне вредно для здоровья из-за стремительного размножения бактерий.
© Pixabay Image by Baynham Goredema from PixabayГрибы, как и некоторые другие продукты, при повторной термической обработке теряют свою питательную ценность и становятся одним из опасных продуктов. Кроме того, повторное разогревание грибов может вызвать проблемы с пищеварительной системой.
Грибы
Грибы, как и некоторые другие продукты, при повторной термической обработке теряют свою питательную ценность и становятся одним из опасных продуктов. Кроме того, повторное разогревание грибов может вызвать проблемы с пищеварительной системой.
1 / 6
© Pixabay Goumbik Курица — один из продуктов, которые можно долго хранить в морозильной камере или в замороженном виде в холодильнике. Такое хранение не позволяет мясу быстро испортиться. Однако здесь следует отметить, что курицу нужно есть свежеприготовленной или холодной. Повторный разогрев приводит к изменению структуры белка и препятствует нормальному усвоению продукта.
Жареная курица
Курица — один из продуктов, которые можно долго хранить в морозильной камере или в замороженном виде в холодильнике. Такое хранение не позволяет мясу быстро испортиться. Однако здесь следует отметить, что курицу нужно есть свежеприготовленной или холодной. Повторный разогрев приводит к изменению структуры белка и препятствует нормальному усвоению продукта.
2 / 6
© Pixabay Image by Ineta Lidace from PixabayСельдерей сам по себе является очень полезным и вкусным овощем. Однако, как и другие продукты в этом списке, сельдерей также не следует подвергать повторной термической обработке из-за вреда, который он может нанести организму. Сельдерей содержит нитраты, которые при повторном нагревании превращаются в нитриты, а это неизбежно делает сельдерей канцерогенным продуктом.
Сельдерей
Сельдерей сам по себе является очень полезным и вкусным овощем. Однако, как и другие продукты в этом списке, сельдерей также не следует подвергать повторной термической обработке из-за вреда, который он может нанести организму. Сельдерей содержит нитраты, которые при повторном нагревании превращаются в нитриты, а это неизбежно делает сельдерей канцерогенным продуктом.
3 / 6
© CC0 / Public Domain pxhere / Перейти в фотобанкШпинат, как всем известно, является одним из продуктов, богатых железом, и это одна из причин, по которым шпинат входит в данный перечень. Этот продукт непременно следует употреблять в свежеприготовленном виде, потому что при разогревании возможно образование нитратов, обладающих канцерогенными свойствами.
Шпинат
Шпинат, как всем известно, является одним из продуктов, богатых железом, и это одна из причин, по которым шпинат входит в данный перечень. Этот продукт непременно следует употреблять в свежеприготовленном виде, потому что при разогревании возможно образование нитратов, обладающих канцерогенными свойствами.
4 / 6
© Pixabay Image by Gyöngyi Nagy from PixabayСвекла также входит в число полезных и вкусных овощей. Свекла похожа на сельдерей тем, что содержит нитраты, которые при повторной термической обработке превращаются в нитриты. По этой причине это один из продуктов, которые не следует повторно разогревать тем, у кого чувствительный желудок или кто не желает сталкиваться с какими-либо проблемами со здоровьем.
Свекла
Свекла также входит в число полезных и вкусных овощей. Свекла похожа на сельдерей тем, что содержит нитраты, которые при повторной термической обработке превращаются в нитриты. По этой причине это один из продуктов, которые не следует повторно разогревать тем, у кого чувствительный желудок или кто не желает сталкиваться с какими-либо проблемами со здоровьем.
5 / 6
© Pixabay Image by Bruno / Germany from PixabayЯйца, как и курица, относятся к числу продуктов, которые являются кладезем белка. Поэтому в случае повторного разогревания после приготовления структура белка меняется, количество воды уменьшается. Хотя это нечастый и даже редкий вид отравления, при употреблении яичных блюд и соусов полезно соблюдать осторожность.
Вареные яйца
Яйца, как и курица, относятся к числу продуктов, которые являются кладезем белка. Поэтому в случае повторного разогревания после приготовления структура белка меняется, количество воды уменьшается. Хотя это нечастый и даже редкий вид отравления, при употреблении яичных блюд и соусов полезно соблюдать осторожность.
6 / 6