Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвид Милибэнд разозлил Россию своими требованиями

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД России и Великобритании С.Лаврова и Д.Милибэнда в Москве
Встреча глав МИД России и Великобритании С.Лаврова и Д.Милибэнда в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Учитывая тот факт, что Дэвид Милибэнд вроде как должен быть министром иностранных дел, он явным образом не выучил свой урок про Россию или считает, что он достаточно важен и силен, чтобы вести себя заносчиво.

Учитывая тот факт, что Дэвид Милибэнд вроде как должен быть министром иностранных дел, он явным образом не выучил свой урок про Россию или считает, что он достаточно важен и силен, чтобы вести себя заносчиво.

Неужели он действительно думал, что может встретиться со своим российским коллегой (Сергей Лавров) и предъявить требования, не получив тот ответ, который получил?

Сергей Лавров хорошо известен за свою откровенность и совершенно не терпит иностранных политиков, думающих, что могут диктовать России условия. Может быть Милибэнду стоило спросить об этом у Джорджа Буша или Кондолизы Райс (и многих других)?

С 2006 года, когда Александр Литвиненко умер, выпив в лондонском отеле чаю с радиоактивным полонием, британцы требуют экстрадиции Андрея Лугового, который, как заявляют, является "основным подозреваемым" в убийстве.

Россия отказалась экстрадировать Лугового, но предложила провести расследование на российской территории. Милибэнд отверг это предложение, точно так же как Британия отказалась экстрадировать российских граждан, живущих в Великобритании (за преступления, совершенные в России).

За последние несколько лет Великобритания превратилась в тихую гавань для многих российских граждан, бегущих от возможного разбирательства на родине. Самым известным из них является Борис Березовский.

Г-н Лавров совершенно верно указал, что более "дружелюбный" подход, которым в последнее время стали пользоваться Британия и США, был разработан, чтобы смягчить позицию России по Ирану, однако он напомнил г-ну Милибэнду, что без российского согласия ООН не может сделать против Ирана ничего за пределами того, что делает сейчас. Тактика Милибэнда вряд ли поможет улучшить эту ситуацию.

Россияне - не дураки. Они видят как "Элиты" захватывают контроль над Соединенными Штатами и Европой, и интерес, который те проявляют к бывшим советским государствам (и даже к самой России).

Многие демонстрации, проходящие в России, финансируются западными организациями (и правительствами), и призваны привести к перемене режима в России. Цель этих демонстраций - не способствовать демократии или свободе в России, а распространить беспорядки в стране, которая не хочет стать еще одной жертвой Элиты.

В подтверждение этого Милибэнд публично встретился с представителями антикремлевской оппозиции и другими чиновниками, которых он считает не связанными с Владимиром Путиным (премьер-министром и бывшим президентом России).

Последний советский лидер Михаил Горбачев критикует "управляемую демократию" Кремля и видит аналогии между существующей политической партией и старой Коммунистической партией.

Это правда, что уровень политического контроля в России увеличился по сравнению с предыдущими годами, но в чем разница с контролем, применяемым Джорджем Бушем, Тони Блэром, Гордоном Брауном или даже Бараком Обамой? По крайней мере, в России люди извлекают пользу из происходящих изменений, в отличие от жителей Запада, теряющих свои дома, работу и свободы!

Хотя многие на Западе не видят, что происходит, или кто стоит за призывами к Новому мировому порядку, у российского руководства нет никаких сомнений в том, кто дергает за ниточки в Великобритании или США. Россия не собирается рисковать еще одной "революцией", особенно от рук тех же людей, и это объясняет давление на олигархов, которые уже отняли у страны так много денег, а теперь стремятся к политической власти, чтобы получить еще больше.

Возможно, для Британии, Европы и США уже слишком поздно, чтобы избежать алчных клещей Элиты, но Россия не пойдет по этому пути. Чем скорее Милибэнд и его друзья поймут это, тем лучше для всех нас.