Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко не знает о фактах хищения нефти Ходорковским

© РИА Новости / Перейти в фотобанкХристенко прибыл на заседание по делу Ходорковского
Христенко прибыл на заседание по делу Ходорковского
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко заявил в Хамовническом cуде о том, что ему не известно о хищении 350 млн тонн нефти, в котором обвиняется экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев. По словам Христенко, физическое хищение нефти из трубопровода всегда было, есть и будет проблемой из-за "незаконных врезок".

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко заявил в Хамовническом cуде о том, что ему не известно о хищении 350 млн тонн нефти, в котором обвиняется экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев.

По словам Христенко, физическое хищение нефти из трубопровода всегда было, есть и будет проблемой из-за "незаконных врезок".

Христенко подчеркнул, что ему не известны случаи хищений нефти в миллионных объемах тонн, а также то, чтобы дочерние структуры ЮКОСа заявляли о пропаже нефти и ее невыдаче в пунктах назначения.

В минувший понедельник глава Сбербанка РФ Герман Греф также был вызван в качестве свидетеля на процесс по делу Ходорковского, где он заявил, что Нажать ему не известно о хищении 350 млн тонн нефти, в котором обвиняют экс-главу ЮКОСа.