Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал крушить исламских сепаратистов

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с первым замдиректора ФСБ С.Смирновым
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с первым замдиректора ФСБ С.Смирновым
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский президент Дмитрий Медведев во вторник призвал давить сепаратистов, которые пытаются отделить Северный Кавказ от России, после успешного завершения спецоперации в регионе. Спецподразделения и сепаратисты столкнулись в понедельник в ингушском селении, недалеко от Чечни. Три милиционера погибли, один получил ранение.

Москва – Российский президент Дмитрий Медведев во вторник призвал давить сепаратистов, которые пытаются отделить Северный Кавказ от России, после успешного завершения спецоперации в регионе.

Спецподразделения и сепаратисты столкнулись в понедельник в ингушском селении, недалеко от Чечни. Три милиционера погибли, один получил ранение.

«Нужно чтобы каждый бандит понимал: его судьба— в его собственных руках: или он прекращает сопротивление, и тогда у него есть какие-то шансы выйти из этой ситуации, или он продолжает свою преступную деятельность, и в этом случае он будет уничтожен, - заявил Медведев. - Нужно заниматься этим и доводить эту работу до конца». На встрече с заместителем директора ФСБ Сергеем Смирновым Медведев заявил: «То, что удалось накрыть логово этих мерзавцев,— это хорошо. Тем самым нанесли бандподполью ощутимый урон».

Спустя 10 лет после того, как российские войска свергли сепаратистов с власти во время второй чеченской война, Северный Кавказ измучен перестрелками, взрывами и атаками террористов-смертников, а количество сепаратистов и боевиков растет.

Жесткие комментарии Медведева последовали в день первой годовщины двух взрывов, прогремевших в московском метро, в ходе которых погибло 40 человек. Данные атаки террористов-смертников показали неспособность Кремля контролировать рост агрессивно настроенных сепаратистов в регионе.

Во вторник москвичи возлагали цветы на платформах станций метро, где две террористки-смертницы из Дагестана взорвали себя, унеся жизни 40 человек.

После взрывов в метро в марте 2010 года, в январе 2011 прогремел взрыв в самом загруженном аэропорту страны – Домодедово. Тогда, от взрыва террориста-смертника погибло 37 человек и 180 получили ранения различной степени тяжести.

Официальные представители Ингушетии заявили, что лидер боевиков и самый разыскиваемый человек в России, Доку Умаров, может быть среди тех 17 сепаратистов, уничтоженных в ходе понедельничной спецоперации.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что ближайший соратник и помощник Умарова Супьян Абдуллаев был уничтожен в понедельник.

Веб-сайт чеченских сепаратистов - kavkazcenter.com не смог подтвердить данную информацию.