Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин официально объявит о выдвижении своей кандидатуры

В мае нынешнего года Путин создал Общероссийский народный фронт, куда он предложил вступить всем организациям и патриотическим силам, поддерживающим его программу развития на ближайшее десятилетие, чтобы таким образом ослабить народное недовольство.

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу размещения гособоронзаказа в 2011 году
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу размещения гособоронзаказа в 2011 году
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава кабинета министров РФ Владимир Путин объявил во вторник о проведении 23-24 сентября съезда проправительственной партии «Единая Россия», на котором он, вероятно, объявит о том, будет ли выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.

Москва - Глава кабинета министров РФ Владимир Путин объявил во вторник о проведении 23-24 сентября съезда проправительственной партии «Единая Россия», на котором он, вероятно, объявит о том, будет ли выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.

Путин, являющийся лидером «Единой России», таким образом, одобрил предложение, выдвинутое членами этой партии, которая, согласно последним опросам общественного мнения, имеет очень хорошие шансы на выборах в Государственную Думу, запланированных на декабрь этого года, сообщает агентство EFE.

Представители «Единой России» (ЕР) уже говорили о том, что будут просить Путина возглавить единолично, как и в 2007 году, избирательные списки этой партии, сообщают российские информационные агентства.

Как считают аналитики, во время работы съезда Путин раскроет самый строго охраняемый секрет российской политики, а именно: примет ли он решение участвовать в президентских выборах или продолжить занимать кресло премьер-министра в течение еще пяти лет.

Путин, которого подавляющая часть населения России считает бесспорным национальным лидером, пока еще не озвучил своих планов на будущее.

Несмотря на недавнюю победу ЕР на выборах в муниципальные и региональные органы власти, популярность Путина и «Единой России» продолжала снижаться в течение двух последних лет, в основном из-за удорожания стоимости жизни, росту безработицы и отсутствию перспектив.

Между тем, президент России Дмитрий Медведев, находящийся у власти с мая 2008 года, заявил, что готов пойти на второй президентский срок длительностью в шесть лет, в соответствии с реформой избирательной системы, им же и проведенной. Как подчеркивает глава государства, это позволило бы ему завершить программу модернизации России.

При этом он особо отметил, что перед принятием решения он обязательно проведет консультации с Путиным, который не стал баллотироваться на третий президентский срок в связи с тем, что Конституция занимать президентское кресло не более двух сроков подряд.

С другой стороны, Путин обсудил во вторник с руководством «Единой России» проведение первичных выборов в конце августа с целью формирования списков Общероссийского народного фронта, новой предвыборной платформы, куда входит и ЕР.

Как считает спикер Госудмы Борис Грызлов, 4.700 человек, среди которых министры, чиновники, актеры, спортсмены, предприниматели и различные политические деятели, представили свои кандидатуры на первичные выборы Общероссийского народного фронта.

Путин создал Общероссийский народный фронт в мае нынешнего года и предложил вступить в него всем организациям и патриотическим силам, поддерживающим его программу развития на ближайшее десятилетие, чтобы таким образом ослабить народное недовольство.

В соответствии с недавним социологическим опросом, лишь одна четверть россиян готова проголосовать на парламентских выборах за Общероссийский народный фронт, который уже сравнивают с КПСС.

Запад поддерживает Медведева, в котором видит либерального политика, стремящегося сократить роль государства в экономике, вести борьбу с коррупцией, покончить со самоуправством со стороны правоохранительных органов, а также вступить в диалог с оппозицией.