Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В четверг российский президент Дмитрий Медведев заявил, что новоизбранный парламент должен начать работу в запланированный срок, несмотря на протесты, ставящие под сомнение честность воскресных выборов.

Прага – В четверг российский президент Дмитрий Медведев заявил, что новоизбранный парламент должен начать работу в запланированный срок, несмотря на протесты, ставящие под сомнение честность воскресных выборов.

«Главное сейчас успокоить нервы и дать возможность новому парламенту нормально работать», - заявил он репортерам в Праге после переговоров с чешским коллегой Вацлавом Клаусом (Vaclav Klaus). Если люди хотят высказать свое мнение о выборах, это нормально, отметил он, добавив, что не видит ничего необычно в митингах, что «митинги - это проявление демократии».

Первые комментарии Медведева в отношении проходящих протестов, начавшихся в понедельник, оказались мягче слов его наставника, премьер-министра Владимира Путина, который чуть ранее обвинил США в поддержке протестов.

Партия «Единая Россия», ведомая на выборах Путиным и Медведевым, получила гораздо меньше голосов, чем раньше, однако все равно набрав парламентское большинство, несмотря на повсеместные обвинения в фальсификациях и вбросах бюллетеней.

Тысячи граждан приняли участие в акции протеста, которая прошла в понедельник и стала самой массовой в Москве за последние несколько лет. Протестующие требовали честных выборов и окончания власти Путина.