Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Прямая линия» с Путиным на фоне волнений

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в прямом эфире
Премьер-министр РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в прямом эфире
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер министр Владимир Путин проведет свою ежегодную «прямую линию» в телеэфире. Возможно, он, наконец, нарушит свое молчание по поводу протестов, которые охватили Россию после прошедших 4 декабря выборов в Госдуму в связи с имевшими место, как подозревают многие, массовыми фальсификациями итогов голосования.

Премьер министр Владимир Путин в четверг проведет свою ежегодную «прямую линию» в телеэфире. Возможно, он, наконец, нарушит свое молчание по поводу протестов, которые охватили Россию после прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу в связи с имевшими место, как подозревают многие, массовыми фальсификациями итогов голосования.

Судя по содержанию рубрики «Наиболее часто задаваемые вопросы» на сайте, в этом году программа будет фокусироваться на насущных проблемах – таких как пенсии, жилье и здравоохранение. Однако по меньшей мере двое посетителей сайта спросили Путина, что он думает об акциях протеста, в ходе самой крупной из которых в субботу на расположенную в центре Москвы Болотную площадь вышли десятки тысяч людей.



«Разговор с Путиным» будет транслироваться в четверг днем в прямом эфире радио и телевидения. Тем временем, рейтинг Путина снижается. В конце ноября по данным «Левада-Центра» он составлял 30%. Снижается и рейтинг партии «Единая Россия», которую Путин возглавляет, не вступая в ее ряды.

Читайте еще: Прохоров - подсадная утка?

Тем не менее, Путин, скорее всего, победит на мартовских президентских выборах, несмотря на появление миллиардера Михаила Прохорова в числе кандидатов, в которое также входят три вечных неудачника – коммунист Геннадий Зюганов (трижды проигрывавший президентские выборы), Владимир Жириновский из Либерально-демократической партии (проигрывавший выборы четырежды) и глава «Справедливой России» Сергей Миронов (в 2004 году призывавший избирателей голосовать за Путина, а не за него).

В прошлом году программа была необычно длинной — больше четырех часов. В ходе нее Путин, в частности, дал понять, что находящийся в тюрьме миллиардер Михаил Ходорковский, которого тогда второй раз судили по обвинениям в хищении и отмывании денег, не будет освобожден.

Еще по теме: Президентские выборы не будут для Путина легкой прогулкой


«Вор должен сидеть в тюрьме», - заявил Путин, цитируя популярный фильм. Через две недели Ходорковский был приговорен к шести дополнительным годам тюрьмы. Позднее срок был уменьшен на год.

Пока неизвестно, сколько времени будет оставлено на спонтанные вопросы в этом прямом эфире. Последний эксперимент с прямой трансляцией закончился для Кремля неудачно - после матча по смешанным единоборствам болельщики освистали Путина.
 
Вопросы можно отправлять через сайт программы, а также по телефону 8 800-200-40-40, или послав текстовое сообщение на номер 0-40-40. Дополнительные вопросы сможет задать публика, которая будет находиться в студии.