Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зюганов угрожает олигархам

Противники Путина по президентским выборам не сдаются. Они обещают то, что звучит красиво, но выполнить нереально

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Соперников Владимира Путинана на президентских выборах, которые состоятся четвёртого марта, не обескуражили результаты недавних исследований, показывающие, что нынешний премьер-министр убедительный фаворит, у которого даже масштабные декабрьские демонстрации в Москве не отняли поклонников.

Соперников Владимира Путинана на президентских выборах, которые состоятся четвёртого марта, не обескуражили результаты недавних исследований, показывающие, что нынешний премьер-министр убедительный фаворит, у которого даже масштабные декабрьские демонстрации в Москве не отняли поклонников. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, который в минувшие выходные начал свою предвыборную кампанию, пообещал, что в случае своей победы проведет национализацию и конфискует имущество олигархов, банкиров и нефтяных магнатов, которые за копейки приобрели его в ельцинские времена.

- Я обещаю вернуть бесплатную медицину и образование, а пенсии поднять до 500-600 евро, - заявил Зюганов.

Сейчас средняя пенсия в России составляет 200 евро. Лидер коммунистов отметил, что если он прийдет к власти, то страной будут править «профессионалы и патриоты».

Читайте также: Коммунисты хотят отправить Путина в отпуск


На первой конференции в январе 2012 года лидер коммунистов заявил, что если он победит Путина, то намерен помиловать бывшего совладельца нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и проявить таким образом гуманность. В декабре это же сказал и миллиардер Михаил Прохоров, который также собирается баллотироваться в президенты. Путин же считает, что Ходорковский сначала должен признать себя виновным, а затем просить о помиловании.



Интересно, что лидер самой большой оппозиционной партии Зюганов является противником тех, кто организовывал протесты в Москве.

С намерением получить как можно больше голосов тех, кто «устал от Путина», лидер Справедливой России Сергей Миронов пообещал, что готов, в случае победы, стать «техническим президентом», который бы в течение двух лет провел политические реформы и назначил новые выборы. Идею, чтобы в марте был избран «президент на переходный период» предложил Левый фронт, сторонники которого принимали участие в декабрьских демонстрациях. В путинской Единой России такие идеи считают деструктивными.

Читайте еще: Российская оппозиция ищет единого лидера

Непревзойденный Путин

На Рождество 48 % граждан заявили, что будут голосовать за Путина. За Зюганова готовы отдать голоса 10 %, а за Владимира Жириновского 9%. За лидера Справедливой России готовы проголосовать 5%, а за миллиардера Михаила Прохорова 3% граждан. Противников Путина больше всего раздражает то, что он не хочет принимать участие в теледебатах. В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр откажется от отпуска, чтобы принять участие в дебатах.