Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист The New Times Наталья Морарь вернулась в Москву

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЖурналист The New Times Наталья Морарь
Журналист The New Times Наталья Морарь
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наталью Морарь после публикаций в The New Times о коррупции в рядах российских чиновников и выводе активов на Запад, не впускали в Россию 4 года по распоряжению центрального аппарата ФСБ: в 2007 году после заграничной командировки, ее не впустили на территории России пограничники. До настоящего момента, Наталья Морарь работала на телевидении в Молдавии.

Об этом сообщает российское издание «Газета.RU» со ссылкой на шеф-редактора журнала The New Times, Илью Барабанова.

Наталью Морарь после публикаций в The New Times о коррупции в рядах российских чиновников и выводе активов на Запад,  не впускали в Россию 4 года по распоряжению центрального аппарата ФСБ: в 2007 году после заграничной командировки, ее не впустили на территории России пограничники.

До настоящего момента, Наталья Морарь работала на телевидении в Молдавии.

Главный редактор «The New Times » Евгения Альбац сообщила, что ситуация с запретом на въезд Морарь в Россию разрешилась после вмешательства президента Медведева. В ходе встречи главных редакторов с Д. Медведевым в Сочи 22 января Евгения Альбац попросила президента «разобраться с тем, почему Наташу не пускают в Россию». «В итоге он дал соответствующее распоряжение, и Наталья здесь», - рассказала Евгения Альбац, слова которой цитирует Лента.ру.

Напомним, что Наталья Морарь оспаривала запрет российских властей на въезд в России в Европейском суде по правам человека. Ранее ей также было отказано в российском гражданстве, о предоставлении которого она ходатайствовала после брака с Ильей Барабновым.