Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не исключает возможности превентивного удара по ЕвроПРО

© коллаж ИноСМИПРО: Россия и США
ПРО: Россия и США
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В четверг один из высокопоставленных российских генералов заявил, что Россия может быть вынуждена вывести из строя систему противоракетной обороны, которую НАТО планирует развернуть в Европе. Выступая на международной конференции по противоракетной обороне в Москве, генерал армии Николай Макаров заявил, что для физического уничтожения ракетных систем может быть нанесен превентивный удар.

В четверг один из высокопоставленных российских генералов заявил, что Россия может быть вынуждена вывести из строя систему противоракетной обороны, которую НАТО планирует развернуть в Европе.  Выступая на международной конференции по противоракетной обороне в Москве, генерал армии Николай Макаров заявил, что для физического уничтожения ракетных систем может быть нанесен превентивный удар.

Вместе с тем, Макаров выразил надежду на то, что использование оружия поражения будет крайней мерой, которая может быть принята в ответ на развертывание противоракетного щита на территории европейских стран.

Читайте также: Россия и НАТО все еще расходятся во мнениях по поводу ПРО

В этот же день российский министр обороны Анатолий Сердюков сказал, что России, НАТО и США пока не удалось найти «взаимоприемлемое решение».

Российская сторона не согласна с позицией США, которые утверждают, что система предназначена для защиты европейских стран от угроз со стороны Ирана, и считает, что в будущем этот противоракетный щит может быть использован для нейтрализации российских средств ядерного сдерживания.