Шахматист играет и выигрывает. Его армии эффективней. Россия вдвое обходит США по продажам оружия. Российские военные разработки выставляют на посмешище дорогие американские гаджеты. Россия подписывает договоры с Индией и расширяет связи с Китаем. Она помогает Франции и дожидается обвала доллара и дезорганизации Европы, которая, как забитый на заднем дворе истории петух, сама устраивает вторжение на собственную территорию.
Падение Америки близится, и все, пожалуй, идет, как надо, особой реакции на происходящее не видно, отчеты полковника Макгрегора, генерала Флинна и раввина Закхейма подчеркивают превосходство ведомой Россией войны и геостратегии Путина, который в конечном итоге опирается на тот факт, что именно его страна, а вовсе не Америка находится в самом центре мира. Российская империя — это «мировой остров» Маккиндера. И тот, кто контролирует его, контролирует мир.
Достаточно было просто захотеть, принять более современные программы перевооружения и поднять боевой дух войск (в рядах американской армии происходит по 22 самоубийства в день). Сегодня сами американские эксперты признают, что их дивизии не сыграют большой роли в Европе или же в некоем противостоянии с Россией. Мы видим, что достижения России и китайского флота положат конец превосходству Америки в авианосцах. Об этом сейчас без конца говорят, но мы практически не слышим об этом в наших СМИ, которые все знают и во всем разбираются… Но разве это так уж удивительно?
Американская сверхдержава стремительно теряет державность, как отметил Филипп Грассе. Французские социалисты, преемники Ги Молле, кусают себе локти после двух трагедий. Но их, надеемся, все же удастся подтолкнуть вперед. Нынешняя американская матрица, которая практически не имеет ничего общего с покойной державой, втайне старается протолкнуть свои гнилые торговые договоры и устраивает вторжение в прижатую к стенке Европу. Она пользуется тем, что де Голль называл в «Мемуарах» «страхом пустоты», говоря о дипломатическом доминировании Англии над республиканской Францией.
Когда я смотрю на нынешние шатания США, на ум приходит старое размышление Сунь-цзы: нужно оставить врагу путь для отступления, потому что иначе тот может пойти в отчаянную атаку.
Посмотрим, решится ли загнанный в угол Пентагон (им вот уже 20 лет руководят плохие хозяева) совершить непоправимое (против Китая или России), в то же время отказываясь сотрудничать в борьбе против им самим же созданного исламистского чудища, чего добивается от него Владимир Путин.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 7 Что это было ? 
| 12 Разрыв шаблона, нах! 
| 10 Уважаемая редакция, это точно статья из французской Boulevard Voltaire и написал её Николя Бонналь (Nicolas Bonnal), а не какой нибудь Николай Боналин в газете "Правда"? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 Krymchanin from Lithuania, это точно статья из французской Boulevard Voltair =========================================================================== Вообще-то название журнала "Бульвар Вольтера" намекает отнюдь не на географическую привязку. Сей журнал давно замечен в вольтерьянском вольнодумии :) 
| 2 Что, опять не работает движок "загрузить еще"? Невозможно просмотреть предыдущие статьи. Иносми, не позпозорьтесь уже с вашими новшествами. Ну не на одном сайте нет такого безобразия. Руки из задницы у ваших разработчиков? Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 0 Кирилл, замолвлю слово за ИноСМИ. У них нет разработчиков. Движок явно взят сторонний. У них нет того, кто бы им его наладил. Это несколько другое ;) 
| 0 Александр Рыбакин, А почему вы должны "замолвить слово" за ИноСми? Модераторы здесь, никуда не делись. Все видят, все знают. И молчат. А где шеф? Раньше думал, что сайт более-менее солидный, со своей сворой привычных троллей и поклонников. А тут такая демонстрация непрофессионализма. 
| 1 Кирилл, и еще траурная обивка. Жутковато заходить на сайт. Как похоронное бюро. 
| 0 Алексей, да тут нужно быть виртуозом, чтобы что-то найти. А нужно, чтобы нажать на нужную кнопочку, а не рыскать по-всюду. 
| 0
Кирилл А нужно, чтобы нажать на нужную кнопочку, а не рыскать по-всюду. Согласен. Но пока результата нет. Как в фильме: Где у него кнопка? www.youtube.com/watch?v=jv0cYOllEBE 
| 0
Кирилл, Я для себя понял, что все статьи легче искать в рубриках левее "все за сегодня". 
| 0 Французы прозревают, а в Литве в это время министерство правды занимается установкой шаблонов в юные головы. ГИМНАЗИСТЫ УЧАТСЯ ФИЛЬТРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Молодёжь учат легко отличать Правду™, которую им несут неполживые и рукопожатные западные сми и рагульсвидомитагитпроп, от лжи льющейся с экранов путивизора. 
| 6 Вот это разнос! Как они дошли до такого? Неужто кто подсказал? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Aspirant, это Темнейший им на ухо шепнул, а они в гипноз впали навсегда!!! ))) 
| 9 Да что же это такое!? Сперва эстонец пишет нормальную статью ни разу не пропесочив Мордор и Наитемнейшего теперь француз выпрягся, куда смотрит Фашингтон и гейропейские службы искривления мозгов? Так мы скоро дойдёт до Апокалипсиса, до прозрения и реальной оценки действительности. Неужели беженцы так отрезвили? Слабаки примите ещё хотя бы 5-10 миллионов, что же вы после первого то плакать начали? 
| 2
Да, тишина пока полная, один какой-то...прорвался. Вчера читал: 2015-12-02 22:03:00 "Французы о русских доказательствах турецкой нефтяной контрабанды" Вчера и сегодня франко-армянское госрадио трындело - "Турция требует от России представить доказательства того, что Турция скупает у ИГИЛ ворованную нефть" И вот Россия дала доказательства... И что же?? А ничего. Все ведущие французские сми просто пересказывают заявление русского замМинОбороны - и НИКАКОГО КОММЕНТАРИЯ !!! Я вместе с французским народом ждала до вечера, чтобы хоть какое-нить интересное мнение всплыло... Обычно в критических ситуациях зовут политологов всяких и аналитиков, чтоб народ успокоить. И они объясняют, чем дело закончится...Обычно эти комментарии следуют руслу, удобному правительству. А сейчас - полный нейтралитет... Но все сми извещают о недовольстве Эрдогана русской "клеветой" на него и его семью. Что все это значит? Французы явно выжидают, какая будет разнарядка на аналитику этого конфликта. И для нас это скорее положительный знак. Вон, Евроньюз даже похороны убитого игиловцами русского летчика показал. Значит, турок скоро поставят к стенке. tutuskania.livejournal.com/1851570.html 
| 3 не менее любопытны комментарии со страницы оригинала статьи Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 Сестричка, а че пишут? я не понимать парле франсе 
| 0 gizmo_23, в большинстве своем адекватные здоровые, даже - здравые комментарии. Любопытно, что американцам помнят самые их большие военные кампании, понимают причины сегодняшней проблемы европы с мигрантами, сочувствуют и помнят каким шоком для нашего народа был крах советского союза и чем наш народ заплатил за это. Есть и вполне себе комментарии в духе большинства статей европейского сми, например сравнения ВВП америки и россии на душу населения наших стран и сей факт, считает человек, нокаутирует того, у кого ВВП ниже. 
| 0 Сестричка, А вы обратили внимание, что пост о ВВП был написан арабом? Давно заметила, что западные арабы, да и черные с большой симпатией относятся к Америке. 
| 0 я проанонировал
Показать новые комментарии (0)basilius1
Labyx
Иван Иванов
AlF177
Фрейлина
Александр Рыбакин
Фрейлина
Херсонский
Фрейлина
Иван Иванов
Aspirant
Outlaw
Точно не демократ
Сестричка
gizmo_23
Сестричка
Анфисонька
gizmo_23
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)