Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь и работа Барака Обамы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президентство первого чернокожего президента США Барака Обамы подходит к концу, и мы решили вспомнить наши любимые фотографии из официального Flickr-профиля Белого дома. Здесь 44-ый американский президент воображает себя принцессой, играет с собакой Бо в футбол на Южном лугу Белого Дома, а Первая леди демонстрирует боксерские навыки во время записи программы «Дай пять».
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама беседует с главой администрации Дэнисом Макдонахью и Мигелем Родригесом, директором по законодательным вопросам, в Овальном кабинете.

25 февраля 2013 года

Страничка официального Flickr-профиля Белого дома США
Обама
Президент Барак Обама беседует с главой администрации Дэнисом Макдонахью и Мигелем Родригесом, директором по законодательным вопросам, в Овальном кабинете.

25 февраля 2013 года

Страничка официального Flickr-профиля Белого дома США
1 / 25
© flickr.com / White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама с собакой Бо играет в футбол на Южном лугу Белого Дома.

12 мая 2009 года
Обама
Президент Барак Обама с собакой Бо играет в футбол на Южном лугу Белого Дома.

12 мая 2009 года
2 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Amanda LucidonПервая леди демонстрирует боксерские навыки во время записи программы «Дай пять» (#GimmeFive).

12 мая 2015 года
Обама
Первая леди демонстрирует боксерские навыки во время записи программы «Дай пять» (#GimmeFive).

12 мая 2015 года
3 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама опирается на футбольный мяч во время телефонного разговора в Овальном кабинете.

24 июня 2009 года
Обама
Президент Барак Обама опирается на футбольный мяч во время телефонного разговора в Овальном кабинете.

24 июня 2009 года
4 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент на фоне радуги машет рукой, садясь в президентский самолет в Международном аэропорту Норман Мэнли перед вылетом из Кингстона, Ямайка.

9 апреля 2015 года
Обама
Президент на фоне радуги машет рукой, садясь в президентский самолет в Международном аэропорту Норман Мэнли перед вылетом из Кингстона, Ямайка.

9 апреля 2015 года
5 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Amanda LucidonПервая леди с дочерьми Сашей и Малией во время посещения Великой Китайской стены.

23 марта 2014 года
Обама
Первая леди с дочерьми Сашей и Малией во время посещения Великой Китайской стены.

23 марта 2014 года
6 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaКресло президента в комнате заседаний Кабинета. На табличках на креслах президента и вице-президента проставлена дата инаугурации. На креслах каждого члена кабинета проставлена дата утверждения кандидатуры Сенатом.

29 июня 2010 года
Обама
Кресло президента в комнате заседаний Кабинета. На табличках на креслах президента и вице-президента проставлена дата инаугурации. На креслах каждого члена кабинета проставлена дата утверждения кандидатуры Сенатом.

29 июня 2010 года
7 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама, Первая леди Мишель Обама и Мариан Робинсон приветствуют детей из школ Вашингтона, Мэриленда и Виргинии на праздновании Хеллоуина в Северном Портике Белого дома.

31 октября 2009 года
Обама
Президент Барак Обама, Первая леди Мишель Обама и Мариан Робинсон приветствуют детей из школ Вашингтона, Мэриленда и Виргинии на праздновании Хеллоуина в Северном Портике Белого дома.

31 октября 2009 года
8 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Amanda LucidonПервая леди Мишель Обама репетирует с Эллен Дедженерис и танцорами из шоу «Так ты думаешь, что умеешь танцевать» для танца «Шевелись!» в «Дай пять» (#GimmeFive) перед записью Шоу Эллен Дедженерис в Бербанке, Калифорния.

12 марта 2015 года
Обама
Первая леди Мишель Обама репетирует с Эллен Дедженерис и танцорами из шоу «Так ты думаешь, что умеешь танцевать» для танца «Шевелись!» в «Дай пять» (#GimmeFive) перед записью Шоу Эллен Дедженерис в Бербанке, Калифорния.

12 марта 2015 года
9 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент с удовольствием играет с детьми в Центре обучения детей младшего возраста Колледж Хайтс в Декатуре, Джорджия.

14 февраля 2013 года
Обама
Президент с удовольствием играет с детьми в Центре обучения детей младшего возраста Колледж Хайтс в Декатуре, Джорджия.

14 февраля 2013 года
10 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама и Первая леди Мишель Обама вместе с собаками Санни и Бо собираются приветствовать посетителей в Синем зале во время экскурсии по Белому Дому.

5 ноября 2013 года
Обама
Президент Барак Обама и Первая леди Мишель Обама вместе с собаками Санни и Бо собираются приветствовать посетителей в Синем зале во время экскурсии по Белому Дому.

5 ноября 2013 года
11 / 25
© flickr.com / Official White House photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама на экскурсии по пирамидам в Египте.

4 июня 2009 года
Обама
Президент Барак Обама на экскурсии по пирамидам в Египте.

4 июня 2009 года
12 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Lawrence JacksonПервая леди Мишель Обама принимает местных школьников для специального чтения доктора Сьюза: «О, все, что вы можете сделать хорошего для себя, – это быть здоровым» на мероприятии «Шевелись» в Восточном зале Белого дома.

21 января 2015 года
Обама
Первая леди Мишель Обама принимает местных школьников для специального чтения доктора Сьюза: «О, все, что вы можете сделать хорошего для себя, – это быть здоровым» на мероприятии «Шевелись» в Восточном зале Белого дома.

21 января 2015 года
13 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaРано утром 21 января президент Барак Обама поднимается в лифте в частную резиденцию в Белом доме после участия в десяти инаугурационных мероприятиях в течение долгого дня, включавшего приведение к присяге в качестве президента.

20 января 2009 года
Обама
Рано утром 21 января президент Барак Обама поднимается в лифте в частную резиденцию в Белом доме после участия в десяти инаугурационных мероприятиях в течение долгого дня, включавшего приведение к присяге в качестве президента.

20 января 2009 года
14 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Chuck KennedyДжон Кэссиди, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, выполняет номер с шаром для Первой леди Мишель Обамы в Дипломатическом зале Белого дома.

11 октября 2011 года
Обама
Джон Кэссиди, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, выполняет номер с шаром для Первой леди Мишель Обамы в Дипломатическом зале Белого дома.

11 октября 2011 года
15 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама смеется вместе с помощниками на борту президентского самолета по пути в Сингапур.

14 ноября 2009 года
Обама
Президент Барак Обама смеется вместе с помощниками на борту президентского самолета по пути в Сингапур.

14 ноября 2009 года
16 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент США знакомится с Рембрандтом в галерее в «Рейксмюзеум» в Амстердаме, Нидерланды.

24 марта 2014 года
Обама
Президент США знакомится с Рембрандтом в галерее в «Рейксмюзеум» в Амстердаме, Нидерланды.

24 марта 2014 года
17 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон представляет президента Барака Обаму коту Ларри на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне, Англия.

25 мая 2011 года
Обама
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон представляет президента Барака Обаму коту Ларри на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне, Англия.

25 мая 2011 года
18 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама и Пасхальный заяц слушают, как Кэм Энтони исполняет национальный гимн во время ежегодного Катания яиц на Пасху на Южном лугу Белого дома.

21 апреля 2014 года
Обама
Президент Барак Обама и Пасхальный заяц слушают, как Кэм Энтони исполняет национальный гимн во время ежегодного Катания яиц на Пасху на Южном лугу Белого дома.

21 апреля 2014 года
19 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама на награждении студентов-победителей конкурсов в области науки, техники, инженерного дела и математики в Синем зале на выставке научных достижений во время Ярмарки Науки в Белом доме.

23 марта 2015 года
Обама
Президент Барак Обама на награждении студентов-победителей конкурсов в области науки, техники, инженерного дела и математики в Синем зале на выставке научных достижений во время Ярмарки Науки в Белом доме.

23 марта 2015 года
20 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Барак Обама и рейнджеры службы парков США смотрят на маленького аллигатора в Национальном парке Эверглэйдс в Флориде в День Земли.

22 апреля 2015 года
Обама
Президент Барак Обама и рейнджеры службы парков США смотрят на маленького аллигатора в Национальном парке Эверглэйдс в Флориде в День Земли.

22 апреля 2015 года
21 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaФотография сделана на ежегодной Ярмарке Науки в Белом доме. Президент позирует с девочками-скаутами в Талсе, Оклахома.

24 марта 2014 года
Обама
Фотография сделана на ежегодной Ярмарке Науки в Белом доме. Президент позирует с девочками-скаутами в Талсе, Оклахома.

24 марта 2014 года
22 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент позирует для трехмерного портрета, создаваемого Смитсонианским институтом. Было много камер и световых вспышек, и в итоге получился хороший результат.

9 июня 2014 года

Видео можно посмотреть здесь: http://1.usa.gov/1zhPtAf
Обама
Президент позирует для трехмерного портрета, создаваемого Смитсонианским институтом. Было много камер и световых вспышек, и в итоге получился хороший результат.

9 июня 2014 года

Видео можно посмотреть здесь: http://1.usa.gov/1zhPtAf
23 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПеред началом рабочего ужина во время ближневосточных переговоров президент Египта Хосни Мубарак и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проверяют по своим часам, село ли уже солнце. Во время Рамадана пост выдерживается днем до заката.

1 сентября 2010 года
Обама
Перед началом рабочего ужина во время ближневосточных переговоров президент Египта Хосни Мубарак и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проверяют по своим часам, село ли уже солнце. Во время Рамадана пост выдерживается днем до заката.

1 сентября 2010 года
24 / 25
© flickr.com / Official White House Photo by Pete SouzaПрезидент Обама играет в гольф в клубе Каниоха-Клиппер на Оаху, Гавайи.

26 декабря 2010
Обама
Президент Обама играет в гольф в клубе Каниоха-Клиппер на Оаху, Гавайи.

26 декабря 2010
25 / 25