Во время очередной прямой линии с россиянами, Путин вел себя традиционно — кривлялся, подтверждая репутацию трудного мальчика из подворотни с низкой социальной ответственностью.
Один раз он все же вышел из себя, пылая злобой и ненавистью к Украине. Я имею в виду его рассуждения о Лермонтове, которого он почему-то отнес к 1842 году, хотя Лермонтов умер в 1841 году. Затем явно перепутал чекистов с гомосексуалистами, когда рассуждал о голубых мундирах. Словом, Путин еще раз подтвердил, насколько он ненавидит Украину.
Но самое главное было другое. Ему задавали холуйские вопросы, на которые он вальяжно отвечал, но в это время, в правом нижнем углу экрана, на всех телеэкранах страны появлялись просто острейшие вопросы. Вроде напоминаний о нарушении им Конституции количеством его президентских сроков. Совершенно открытый и откровенный троллинг. Такого никогда не было. Хотя эти вопросы, конечно, не озвучивались. Такой себе кукиш на всех телеэкранах страны.
Это говорит о том, что политическая верхушка России переживает серьезный кризис. И, пожалуй, большая часть этой так называемой элиты — воровской элиты российской клептократии — испытывает острое желание избавиться от него и его правления. Конечно, за исключением узкого круга людей, вся судьба которых связанна лично с Путиным, как кооператив «Озеро» и т.д. Потому что они понимают, что после его внешнеполитических авантюр отношения с Западом уже не восстановить.
Вчера, к примеру, Сенат США принял новые, более жесткие санкции против России, а это ставит под угрозу все активы российской элиты на Западе. Ведь вся модель нынешней российской клептократии состоит в том, чтобы грабить в России, но хранить свои сокровища на Западе.
Нужно отметить, что новые американские санкции очень детальные. Они ударят по энергетической сфере, по военной промышленности. Они закрывают возможности использования новых методов в нефтедобыче, в газодобыче. Санкции также закрывают России доступ к кредитам. Главная новинка — блокируется продажа российского оружия: будут наказываться иностранные компании, покупающие российское оружие. Словом, очень серьезные санкции. Ну и кроме того, это момент истины для президента Трампа. За санкции проголосовали 98 из 100 сенаторов, и даже если Трамп попытается наложить вето, то это вето не только будет отменено, но и станет для президента политическим самоубийством.
Путин же ничего нового об американских санкциях так и не сказал — все его выступление не имело вообще никакого смысла. Вспоминая слова Меркель трехлетней давности — Путин живет в отрыве от реальности. С тех пор ситуация только усугубилась.
Еще один интересный момент этой «прямой линии» — необычно большое количество чудовищных репортажей о жизни простых людей. Сразу после его злобных обещаний Украине показали два сюжета о жизни людей в бараках без воды и туалета. Лично я увидел в этом открытый саботаж правящей верхушки против пахана.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 7 Опять истерические мрии Пионтковского! 
| 9 да ничего он не путал, прямо сказал - гидные украинцы, берегите пятые точки. хотя вы и так дырявые... 
| 14 Постебался над безмозглым порося и уже ненавидит Руину. У кастрюль хроническое отсутствие мозга. 
| 18 Один раз он все же вышел из себя, пылая злобой и ненавистью к Украине. забыл добавить:"и изрыгая адское пламя из пасти!" Это вы темнейшего еще злым не видели дурилка.А ненавидеть современную Украину- это как ненавидеть навозную кучу.(хотя от навоза пользы больше) 
| 11 Однажды тутошний мой оппонент ссылался на Пионтковского, я сказал, что не знаю такого, он рекомендовал почитать его творения. В очередной раз убеждаюсь, что мне не интересно читать Пионтковского. Бывают оппоненты, которые аргументированно излагают противоположную позицию, оспаривают мои аргументы. Иногда бывает досадно, когда их аргументы оказываются достовернее, чем мои. Поэтому я регулярно слушаю Эхо, читаю ВВС или местных либерастов, а три года назад тусовался на Цензоре.нет. Но Пионтковский - банальная злобная пустышка. Ноль в сухом остатке. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 6 U-2, Про Вукраину читать стоит только А. Зубченко. А этот, с позволения сказать, Пионтковский - профессиональный несогласный ещё со времён "Солидарности", потом тусил в Яблоке ну и вообще...Кстати, несмотря на благородную седую лысину, статейки у него хуже некуда, ни аналитики, ни фактов, так, брехня одна 
| 0 salotsar74, У Зубченко ещё соратник есть, Яблоков по-моему. Позлее, но попроще:) 
| 0 U-2, На Эхе бывают интересные передачи. Я периодически накачиваю себе пачку "Цена Победы" и слушаю. Много интересного. 
| 8 ВВП отвел Окраине ровно то место, какое она и заслуживает. 
| 7 "... на всех телеэкранах страны появлялись просто острейшие вопросы. Вроде напоминаний о нарушении им Конституции количеством его президентских сроков." Мы что-то пропустили и Путин ТРИ СРОКА ПОДРЯД у нас президентом был? Или у хохлов собственная версия Конституции России имеется? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Яркий, Это у автора статьи своя Конституции России.. 
| 12 Самое смешное,что желто-голубые смотрят прямую линию с Путиным.Хотя она была для российского народа.Зацепило жопоподобных,значит нужно продолжать. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 5 electroyandex, Они рассматривают законопроект запретить Россию, потом запретят Солнце, снег, дождь и ветер. Луну оставят, чтоб было на что по выть... 
| 0 electroyandex, а смотрят ли они прямую линию с Путиным? Вряд ли. Не стоит впечатления Пионтковских экстраполировать на всех вульгарных майдаунов. 
| 0 electroyandex, Вы в курсе, что флаг движения за защиту "даунят" очень похож на хохольский... 
| 0 electroyandex, А я вчера смотрел всю линию и думаю - ну ведь большая часть аудитории точно на Обочине..И каждый вопрос там прокомментировали на всех сайтах Обочины.. 
| 10 Не, ну троллинг это понятно. Сам, грешен, люблю потроллить кастрюль. Но ненависть то в чем? Раскрыть всю ветку (10 сообщений в ветке) 
| 0 Александр Рыбакин, Солдат ребёнка не обидит! 
| 1 Александр Рыбакин, Ненависть, в ненависти Пионтковского, правда, и та, про плаченная, хозяевами из за лужи... 
| 0 Александр Рыбакин, Видимо они думают, что мы их ненавидим так же, как они нас... 
| 0 liova01, ну тогда это типичный случай психологической проекции ;) 
| 0 liova01, НЕТ! Они думают, что наоборот мы должны каяться и восхищаться ими..Ведь по мнению автора статьи, вчера Путин должен был при обсуждении Обочины встать на колени и попросить прощения перед великими украми.. 
| 0 Александр Рыбакин, Я в курсе. И даже в терминологии понимаю... 
| 1 Александр Рыбакин, Для печени вредно так пыхать злобой. Может, у Пионтковского больная печень? 
| 0 liova01, ну на счет печени не знаю, а вот с желчным пузырем у него явно не в порядке ;) 
| 0 liova01, Ну такое писать можно, в том числе, с перепоя.. 
| 0 Александр Рыбакин, Ну, если учесть, что желчный пузырь практически встроен в печень, то мы оба правы. 
| 8 Если украинцы бесятся,значит ВВП все сделал и сказал правильно. А в статейке перевернули с ног на голову... Для гидных сойдет! Но что-то мне подсказывает,что 50-60% украинцев либо смотрели прямой эфир,либо позже в записи нашли в инете. Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| 1 Ольхон, Верха смотрели все, судя по онлайн комментированию в фейсбуке ответов ВВП. Хотя я сам не смотрел-работал. Смешно:) 
| 0 MaTPockuH, Петя до сих пор молчит... Видимо,после просмотренного и в дальнейшем выпитого стакана(ов) мысли в кучу собрать не может... 
| 0 Ольхон, У них, похоже, "а чё там у русских" не меньше (в %), чем у нас БЫЛО. Года два-три назад... 
| 0 Ольхон, да зубухал он:) ща клепают методичку что это всё была постановка, и те вопросы которыми топили ВВП, всё постановочное:) пыль в глаза о действии демократии в РФ:) СБУ уже предложили журналистам заключить «Акт информационного единства в противостоянии врагу», типа давайте врать вместе и в одном ключе:) 
| 0 Ольхон, Думаете, что за умного сойдёт? 
| 0 liova01, даже попыток не видно... ЕБН хотя бы смешон был в своих речах с танцами,а Петя только сожаление вызывает и омерзение. Причем омерзение к украинцам - то,что они выбрали его в президенты было ошибкой,это и понятно,но вот те их высказывания : сняли одного снимем и другого ничего кроме омерзения не вызывает (лично у меня). Судя по таким высказываниям ОН их устраивает полностью. ( Каждый народ заслуживает своего правителя) 
| 0 liova01, ну вот как можно относится к украинцам после таких статей?! www.unian.net/world/1969856-barrikadyi-u-kremlya-kak-moskva-gotovitsya-k-mitingam-foto-video.html И они ведь в это верят.... Там вместо мозгов - каша! Так что никакие они не братья русским... 
| 0 Ольхон, Да и Бог с ними! Пусть верят. Что взять с убогих головой. Я, поначалу, сердился на упёртых, но была некоторая сугубо прикладная причина: из-за этих злодеев на меня обиделась моя кузина из Харькова. Но теперь всё нормально. Открытки в Одноклассниках друг другу отправляем.
Показать новые комментарии (0)КотБегемот
den-alexey
leksandrr
kolik_1987
U-2
salotsar74
КотБегемот
liova01
belkly
Яркий
uzgen1974
electroyandex
as.volodia
U-2
liova01
uzgen1974
Александр Рыбакин
liova01
as.volodia
liova01
Александр Рыбакин
uzgen1974
liova01
liova01
Александр Рыбакин
uzgen1974
liova01
Ольхон
MaTPockuH
Ольхон
liova01
MaTPockuH
liova01
Ольхон
Ольхон
liova01
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)