Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англоязычные читатели об американских санкциях против России

© AFP 2017 / Jim WatsonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я считаю, что у Трампа не было выбора. Если бы он наложил вето, то законопроект, конечно, прошел бы, преодолев вето, потому что за него проголосовало подавляющее большинство в Сенате. Его вето на законопроект создало бы ему больше проблем в отношении доверия со стороны конгресса и многих американцев. Он был вынужден сказать, что в законе «много серьезных недостатков», пытаясь успокоить своего «кумира» Путина.

Комментарии читателей The Washington Post

 

NoEcho1
3:16 AM GMT+0300
«Я создал поистине огромную компанию, которая стоит многих миллиардов долларов, — заявил Трамп. — Во многом это и стало причиной того, что меня выбрали президентом».
Во многом причиной того, что его выбрали президентом, стало то, что плохо информированные жители красных штатов не знали, сколько компаний «завалил» Трамп, доведя их до банкротства.

 

teve sumner
2:41 AM GMT+0300
Он принял этот закон и не собирается его исполнять.

 

The Real American
2:36 AM GMT+0300
Америка снова будет великой, как только этот американский китайско-русский президент увидит свой последний закат в Белом доме.

 

Guillaume Adlevologos
2:33 AM GMT+0300
Жаль, что это не произошло до саммита G20. Уверен, что их первое «свидание» прошло бы не так хорошо.

 

PotomacMD
2:32 AM GMT+0300

Я считаю, что у Трампа не было выбора, кроме как подписать закон. Если бы он наложил на него вето, то законопроект, конечно, прошел бы, преодолев вето, потому что за него проголосовало подавляющее большинство в Сенате. Его вето на законопроект создало бы ему больше проблем в отношении доверия со стороны конгресса и многих американцев. Он был вынужден сказать, что в законе «много серьезных недостатков», пытаясь успокоить своего «кумира» Путина. Но я считаю, что, наверное, нужно что-то сделать, чтобы решить некоторые вопросы с нашими европейскими союзниками. Они нам нужны, и мы им нужны.

Что же касается заключения сделок, Трамп «ничего» не сделал и лишь приписал себе то, что уже делается много лет, и дискредитировал наши возможности выстраивать взаимоотношения, которые необходимы для заключения сделок.

 

Smokey Joe Sr
2:30 AM GMT+0300

Теперь даже российский премьер-министр Медведев говорит правду о Трампе: «Администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу.
Мы-то всегда знали, что они считают Трампа слабым, а теперь они могут сказать об этом открыто».

Сколько друзей осталось у Трампа, помимо Саудовской Аравии, Египта, Израиля и Филиппин?

 

Ivan P Dubinsky
2:27 AM GMT+0300
Думаю, что главная причина того, что Трамп устраивает спектакль, делая вид, что он против этих санкций, потому что он ужасно боится, что Путин в отместку обнародует весь компромат на него, который у него есть.

 

cruzin16
1:34 AM GMT+0300

Если он действительно считал, что в законопроекте имеются серьезные недостатки, ему не следовало его подписывать. Но его эго не выдержало бы, если бы конгресс преодолел и отклонил его вето.

 

allaprima
1:33 AM GMT+0300

Трамп назвал некоторые из положений в законопроекте явно неконституционным. Это он и его администрация неконституционны, потому что не служат своей стране — США. Он также сказал, что он может совершать более выгодные сделки, чем конгресс. Что?! Это он-то, кто судился из-за банкротства шесть раз? Как всегда, виноват он и остальные. А он на самом деле подписал этот законопроект о санкциях? Республиканцы обнимают его и так обхаживают,… никто наверняка не знает.

 

Activated and engaged
1:22 AM GMT+0300

Сообщают, что Трамп перед подписанием законопроекта звонил Путину. Зачем? Что, Трампу теперь Путин советует, что подписывать?? Также на этой неделе Макмастер уволил из Совета по национальной безопасности трех лоялистов Бэннона (России). Похоже, должно случиться то-то серьезное.

 

JustAnIndependent
1:22 AM GMT+0300

Трамп никогда не был настоящим миллиардером и никогда не будет настоящим президентом.

 

dixiearrow33
1:10 AM GMT+0300

«Серьезные недостатки», потому что сейчас Дональд просто не сможет все передать Владу. Донни, вот что бывает, когда взрослые понимают, что ребенку нельзя играть с острыми предметами.

 

MyLens
1:18 AM GMT+0300

Слава богу, что конгресс связал руки самому некомпетентному, лживому и невежественному президенту в нашей истории.

 

Jabba Harpoon 5
1:02 AM GMT+0300

На месте Путина я бы не упустил прекрасную возможность испытать на прочность НАТО, начав вторжение в Эстонию.

Ol' Bob
12:54 AM GMT+0300

Ну-ка посмотрим — Трамп подписал законопроект, несмотря на то, что в нем есть «серьезные недостатки» и он «явно неконституционный». Вообще-то, как и он сам…

 

Liam-Still
1:08 AM GMT+0300

Сегодня президент Трамп подписал законопроект о санкциях против России, спрятавшись под столом в своем Овальном кабинете, чтобы Кремль этого не увидел в шпионскую камеру наблюдения, которую там установил Джаред.

 

MauiMarco
12:51 AM GMT+0300

Подписав его, Трамп признает тот факт, что русские вмешивались в наши выборы. Прекрасно.

 

badunta
12:49 AM GMT+0300

Отцы-основатели и не думали, что люди позволят слабоумному маленькому дяденьке-мальчику стать президентом. Даже несмотря на то, что он получил на три миллиона голосов меньше, чем его хорошо подготовленный, взрослый соперник.

 

Catmom12
12:48 AM GMT+0300

Бедный Трампушка… теперь, когда Путин на него обозлился, он сегодня ночью спать не будет. Я думал, что Путин умен, он должен был знать, что Трамп дурит всех, кто ему доверяется или заключает с ним сделку. Но чувствую, что не все так гладко, как кажется.

 

Комментарии читателей The New York Times

 

Chico
New Hampshire
Вы можете себе представить конгресс, который готовит законопроект о санкциях против России, ограничивающий полномочия Трампа на их отмену, и при этом только и говорит о некомпетентности Трампа и об отсутствии у всего конгресса доверия к нему.
У нас в Овальном кабинете сидит клоун, и к нему надо приставить няньку, чтобы он не причинил вреда нашей стране.

 

James C
Brooklyn NY
Мой президент не может даже сказать, почему он недоволен этим законопроектом? Если бы у него были хоть какие-то убедительные мысли в отношении этого законопроекта, я надеялся бы, по крайней мере, услышать короткую речь, в которой он рассказал бы о своих сомнениях и о том, что его останавливает. Как американский гражданин я хотел бы знать, почему он так явно выступает против этого законопроекта. В этом отношении он поступает не как лидер. Я остаюсь в полном неведении по причине отсутствия каких-либо объяснений со стороны моего президента.

 

WestHartfordguy
CT
Как вы думаете, Дональд-младший помогал отцу писать комментарии и замечания для президентского заявления при подписании — «как поступил бы каждый хороший сын»?

 

SP Samantaray
Bhubaneswar, India
Какая неприятная ситуация: самый влиятельный человек в мире, подписывает что-то и при этом откровенно не одобряет то, что подписывает. Что тогда означают такие подписи?

 

Aaron
Seattle
Я бы чувствовал себя гораздо лучше, черт возьми, я даже согласился бы с необычайно сильным желанием Трампа улучшить отношения с Россией, если бы он просто обнародовал свои налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность. Чтобы мы все могли бы увидеть, что он не имеет финансовых обязательств и не отмывает деньги для российских олигархов, известных также под именем Владимир Путин. Трамп постоянно заявляет, что у него нет никаких дел с русскими. Тогда почему он просто не опубликует свои налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность — вот что меня озадачивает.


Комментарии читателей ABCNews


James O'Brien Tracy
Россия наряду с другими странами, а также США, десятилетиями пытаются влиять на результаты выборов. И только тогда, когда вы проигрываете выборы и не можете смириться с их результатами, вы выражаете недовольство и жалуетесь на это. Обама не сделал ничего, чтобы остановить это. Так что смиритесь с этим. Санкции были подписаны. И все, дело сделано.

 

peteringa Rubber Banned
Если бы все недовольство и возражения администрации Трампа были бы правдой, он в любом случае должен быть наложить на него вето. Проблема в том, когда находишься «в постели с врагом», трудно говорить о какой-то высокой морали.

 

Geoffrey Eustis Jr. peteringa
А докажи, что он «в постели с врагом». Никто из друзей Клинтон или Обамы не нашли доказательств. Может, ты, наконец, что-то нашел?

 

jfranklin Guest
Встреча Трампа-младшего с русскими в Трамп Тауэр, и оба — и старший, и младший — рассказывая об этой встрече, лгут и пытаются ввести в заблуждение.
Это лишь одно из многих. Скажете, что это мелочи, случайность, да?