Как сообщает ливанская газета «Ан-Нахар» в Бейруте на площади Самир Ксейр у здания посольства России в Ливане прошел митинг против происходящего в Восточной Гуте. Сирийские и ливанские активисты призывали остановить кровопролитие и скандировали «Россия, проваливай!» и «Единый народ Сирии!». Демонстранты также спели гимн «Моя Родина» (после свержения Саддама Хуссейна песня была утверждена в качестве гимна Ирака, также неофициальный гимн Сирии и Алжира — прим. ред.).
В демонстрации приняли участие более 100 человек. По сообщению египетского ресурса «Аль-Баваба», одним из инициаторов выступил Комитет мусульманских улемов.
Ситуация в Восточной Гуте обострилась 20 февраля. Сирийская армия при поддержке российских ВКС проводит операцию по уничтожению боевиков, держащих в заложниках жителей пригородов Дамаска. Сирийская оппозиция считает, что основные жертвы эскалации конфликта — это мирные жители. По их данным, за последнюю неделю в Восточной Гуте погибло уже более 500 человек.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 Божий Bitch, та не шуми! Когда оппозиция скачет за пределами страны - это похвально. И всякие бичи тоже обычно вещают из гостей...)) 
| 0 войте-войте, скоро еще не так запоёте, звонко петь будете ;) 
| 5 такие мирные-ирные, и вообще ничего такого они не делали ...ну просто стреляли по Дамаску, ну головы резали, ну химатаки проводили.... а так мирные-мирные! 
| 7 "В демонстрации приняли участие более 100 человек" Эх,такой момент упустили!Все белые каски в одном месте.... 
| 1 А в Москве прошел марш миллиардов в память о борись-Борисе. Они скандировали "Мы здесь власть!", "Бойкот выборам" и "Явлинского в президенты". Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| -3 Чайников, "Явлинского в президенты" единственный вменяемы лозунг:) 
| 0 Gringo_76, самый курьезный 
| 0 Gringo_76, только по сравнению с остальными 
| 3 Надо добивать террористов их помощников и спонсоров. Всех до единого. 
| 1 Разве мы бомбим Бейрут? 
| 0 и кто же эти активисты?) И почем клаке платили? И в какой "валюте"? 
| 3 Божий Bitch, язычок фильтруй, а то Бог обидится, ник тебе поправит) 
| 1 пусть пляшут профессиональные демонстранты под нашим посольством в Ливане, зато не будут бомбить наше посольство в Сирии из Восточного Гута..
Показать новые комментарии (0)крымнаш
Kirmann84
четослышал
Инвалид информационной войны
Чайников
Gringo_76
tatyana_stepanova0701
Чайников
Дмитрий С
Gringo_76
tatyana_stepanova0701
tatyana_stepanova0701
серпух
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)