Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия «никогда» не выдаст США предполагаемых хакеров

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с военнослужащими, принимавшими участие в антитеррористической операции в в Сирии. 28 декабря 2017
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с военнослужащими, принимавшими участие в антитеррористической операции в в Сирии. 28 декабря 2017
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам президента России, его страна «никогда» не экстрадирует тех своих граждан, которых спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил в ходе расследования вмешательства Москвы в выборы 2016 года. Во время интервью, которое Путин дал корреспонденту телекомпании «Эн-Би-Си» Мегин Келли, он сказал, что эти лица «не представляют российское государство», и что он не знает, что они сделали.

По словам российского президента, его страна «никогда» не экстрадирует тех своих граждан, которых специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert Mueller) обвинил в ходе расследования, которое он проводит по поводу вмешательства Москвы в выборы 2016 года.


Во время интервью, которое Путин дал корреспонденту телекомпании «Эн-Би-Си» (NBC) Мегин Келли (Megyn Kelly), он сказал, что указанные лица «не представляют российское государство», и что он не знает, что они сделали и чем они руководствовались.


На вопрос Келли о возможности их экстрадиции, Путин ответил отрицательно. «Никогда. Никогда. Россия вообще своих граждан никому не выдает — так же, как и Соединенные Штаты, — сказал Путин. — Разве Соединенные Штаты кому-нибудь выдают своих граждан?»


Специальный прокурор Роберт Мюллер в прошлом месяце обвинил 13 россиян и три российских группировки в ходе своего расследования по поводу российского вмешательства в выборы 2016 года.


Без сотрудничества с российским правительством невозможно доставить подозреваемых хакеров в Соединенные Штаты для суда над ними. «Если они законы России не нарушают, мы не можем ответить, — сказал Путин в беседе с Келли. — Дайте нам документ. Дайте нам официальный запрос».


Келли напомнила ему о том, что он сказал ей то же самое в ходе предыдущего интервью, однако сегодня уже имеется обвинение.


«Это должно пройти по официальным каналам, — ответил Путин. — А не через прессу или крики и вопли в Конгрессе США».