Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

F-35 придут в Турцию

© РИА Новости Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в Севастополе
Комплекс ПВО С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Севастополе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир отметил, что с поставками F-35 в Турцию проблем не будет: соглашение с США заключено несколько лет назад. Покупаемые у России ракетные системы С-400 не будут интегрированы в систему НАТО, а будут использоваться как обособленные единицы. Подчеркивается, что установка С-400 завершится в 2019 году.

Глава Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир (İsmail Demir) отметил, что с поставками F-35 в Турцию проблем не будет, сообщает «Ватан». «В противном случае пошатнется доверие в альянсе», — добавил он.

 

«Есть соглашение, заключенное несколько лет назад, — рассказал Демир. — Мы занимаемся технической стороной вопроса. Если США, несмотря на соглашение, примут политическое решение и будут чинить препятствия в вопросе поставок, это создаст тупик внутри самой программы. А такая ситуация существенно пошатнет доверие в глазах других стран».


Исмаил Демир также отметил, что покупаемые у России ракетные системы противовоздушной обороны С-400 не будут интегрированы в систему НАТО, а будут использоваться как обособленные единицы. Подчеркивается, что установка С-400 завершится в 2019 году.