Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию «Бильд» заявил, что последние действия России в Азовском море свидетельствуют о намерении президента РФ Владимира Путина захватить еще одну часть Украины.
Порошенко отметил, что корабли ВМС Украины в Керченском проливе придерживались международного права, есть все доказательства того, что Россия атаковала украинский флот.
«Мы должны были отреагировать на этот акт агрессии, и именно поэтому я ввел военное положение в некоторых регионах, потому что нам нужно защищать нашу страну. Как и в 2014 году, Путин хочет аннексировать еще одну часть Украины, он ведет себя так же, как и тогда…Путин хочет возродить Российскую империю…он хочет захватить всю страну… его империя не может существовать без Украины», — заявил Порошенко.
Президент Украины призвал не верить «лжи, которую говорит Путин» о керченском инциденте. «Это смешно! Вы помните, как он сказал миру, что в Крыму нет русских солдат? Вы помните, что в Восточной Украине не было русских солдат? Или отравление его бывшего агента в Солсбери? Путин снова рассказывает миру сказки», — заявил президент.
Порошенко выступил за немедленные санкции против России и добавил, что пытался связаться с Путиным непосредственно после инцидента, «но как в 2014, 2015 и 2016 годах, всякий раз, когда войска Путина атакуют Украину, он просто перестает общаться».
26 ноября Верховная рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в таких областях, как Винницкая, Луганская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.
28 ноября президент Порошенко подписал закон об утверждении указа О введении военного положения в Украине. Решение о введении военного положения принято в связи с актом агрессии России против Украины в Керченском проливе. В результате незаконных действий российских силовиков, 25 ноября были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Россияне утверждают, что корабли ВМС Украины вторглись в «территориальные воды РФ». Украинцев взяли под стражу до 25 января 2019 года.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 И не упрашивайте! Не прокормить голодных! 
| 2 «Мы должны были отреагировать на этот акт агрессии, и именно поэтому я ввел военное положение в некоторых регионах, потому что нам нужно защищать нашу страну. Как и в 2014 году, Путин хочет аннексировать еще одну часть Украины, он ведет себя так же, как и тогда…Путин хочет возродить Российскую империю…он хочет захватить всю страну… его империя не может существовать без Украины», — заявил Порошенко."

| 1 А зачем Путину общаться с опустившимися алкашами? Петя будет висеть на столбе, а у Путина ничего не изменится - он таких Петь уже столько видел... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 SevenDoze, столб--это оптимизм.пройденный этап... 
| 1 Теперь укров будут "выжимать" раз в 5 продуктивнее: не платишь-агент кремля, вякнул-агент кремля... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Вячеслав с севера, да и хрен с ними. 
| 0 И ведь на Западе еще находятся "умники", которые всерьез воспринимают бредни пьяного мужика.)) 
| 1 "Россия хочет захватить еще часть Украины"

| 2 Усыпите уже его. 
| 2 Петя, а ты сам то помнишь про 200000 русских солдат на ЮВ о которых ты верещал? А теперь оказывается Россия и ВВП только МОГУТ напасть на окраину )) Ну, а после того полудурка (Бабченко по моему), который воскрес, тебе ни один овощ в эвропэ не поверит ))) 
| 2 Воронченко за котёл в Чёрном море получил от харанта право называться Воронченко-Керченским. 
| 0 На Украине заявили о готовности изъять у предпринимателей отели для военных
Показать новые комментарии (0)ДОК
Spax2018
Какая милая истерика ;-). Твоя Украина, Пеця, не нужна уже даже России. Ты все развалил и распродал - дураков все это восстанавливать за сотни миллиардов баксов уже нет.
SevenDoze
argus
Вячеслав с севера
Рэнд
Ника
Инвалид информационной войны
Ага,желательно позлее и поголоднее.На развод.
Недождётесь
КомментатоP
Недождётесь
Недождётесь
Шоколатье решил гостиничным бизнесом заняться.
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)