Украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку есть определенная усталость от военного конфликта на востоке. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал политический эксперт Виктор Прошкин.
«Во-первых, это регионы, более близкие к зоне конфликта, они чувствуют это на себе. Это перемещение военных, это напряжение, введение военного положения, когда это происходило. Во вторых, есть определенная усталость от этого конфликта, и люди думают о мире. Это показывает много наших исследований. Люди рассуждают, на каких условиях это может быть. И динамика будет расти», — сказал он.
Напомним, согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии с 28 февраля по 11 марта 2019 года, отвечая на вопрос «Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта на Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей («ДНР» и «ЛНР»), поддержали бы вы такое предложение?», 28% украинцев поддержали бы идею предоставления Донбассу автономии в составе Украины.
По мнению председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктора Медведчука, данные опроса свидетельствуют о том, что украинский народ намного умнее политиков.
«Таким образом, число людей, которые выступают за предоставление автономии Донбассу в составе Украины, вдвое превышает число противников. Украинский народ показал, что он намного мудрее власти и политиканов из «партии войны», призывающих к силовому сценарию разрешения конфликта на Донбассе», — цитирует Медведчука пресс-служба партии.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 7 ... для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта на Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей. ---------------------------------------------------------------- Донецк и Луганск этого и добивались в 2014 году. Теперь вряд ли они согласятся быть в едином государстве с карателями. 
| 1 28% украинцев поддержали бы идею предоставления Донбассу автономии в составе Украины ------ А остальные поддержали бы идею предоставления Донбассу независимости? Вот зачем он бандеровцам? 
| 1 Если перестанешь на Россию вякать, тогда транши выдавать перестанут. Будут вякать до потери пульса. 
| 2 Крым тоже был автономным. Дальнейшие шаги предугадать не трудно: автономия, референдум с широким освещением в прессе и присоединение к России. 
| 2 Во! А я думала, тормознее эстонцев нету никого... Так вам же, укры, еще в 2015 году в Минске-2 про эту автономию говорили! И даже не про автономию, а "расширение местного самоуправления". Чего вы тупили столько? 
| 4 Не думаю, что луганчане и дончане захотят даже такой вариант! Для них Киев - это как для советских людей Берлин 1941 года - фашистская столица! 
| 1 Война закончится,.. но только в центральной-западной украине. 
| -7 И это говорит о том, что нормальных людей там больше. 
| 1 "Украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины, поскольку есть определенная усталость от военного конфликта на востоке." Если бы это было вместо обстрелов и бомбардировок Донбасса, могло бы и получиться. Фарш невозможно провернуть назад, корову из котлет не восстановишь. Теперь только признание Украиной независимости ЛДНР и отвод войск могут завершить это военное противостояние. 
| 1 Украинцы поддерживают автономию Донбасса в составе Украины ---------- Как бы не опоздали. Донбасцы могут на такую автономию не согласится теперь.
Показать новые комментарии (0)Валиадис
Владимир Владимирович
glotov
Donproperdon
Птичка
Ольхон
jadefalcon
Анфисонька
2m
GreyCat
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)