Возможно, Камала Харрис (Kamala Harris) на посту президента могла бы поставить Владимира Путина в рамки. Но пока все указывает на обратное. Все потому, что сенатор от штата Калифорния ошибается в важном вопросе, связанном с национальной безопасностью США против России.
Харрис выступает против маломощного ядерного оружия, которое становится все более значимым в сдерживании российской агрессии. Подробнее об этом чуть ниже.
Я поднимаю эту тему в свете позитивного освещения российской пропагандой нападок гавайского сенатора Талси Габбарда (Tulsi Gabbard) на Харрис накануне вечером. Сторонники Харрис утверждают, что эта пропаганда служит доказательством, будто Москва боится Харрис в роли президента. Бывший чиновник администрации Обамы Ричард Стенгел (Richard Stengel), к примеру, выдвинул предположение, что репортаж канала RT «является очевидным примером российской дезинформации, разворачивающейся здесь и сейчас. Канал Russia Today создал и продвигает хэштег против Камалы Харрис и поддерживает республиканца Габбарда, апологета другой марионетки Путина, Башара Асада. Это указывает на то, что Харрис расценивают как угрозу».
Но правда ли это на самом деле? Расценивает ли действительно Москва Харрис как угрозу? Или Россия просто готова отдать предпочтение Габбарду на фоне всех остальных, если не считать сенатора штата Вермонт Берни Сандерса (Bernie Sanders)?
Делайте ставки на второе предположение.
Что касается Харрис, то Кремль не будет расценивать ее как значительную угрозу. И тут мы возвращаемся обратно к вопросу о маломощном ядерном оружии. Это оружие скоро станет краеугольным камнем сдерживания российской агрессии. Просто подумайте, что произойдет в эту пятницу, 2 августа, когда Соединенные Штаты формально выйдут из договора РСМД. Это решение последовало за размещением Россией ракетных сил, явно нарушающих условия данного договора. Однако здесь возникает еще один повод для беспокойства — стратегическое развертывание Россией маломощного ядерного оружия.
По словам Москвы, в случае войны она могла бы использовать это оружие в боевых целях. Эта угроза органично вписывается в общую путинскую стратегию войны на европейском континенте: использование подавляющей силы для быстрого захвата ограниченных районов территории НАТО (например, Прибалтики), а затем консолидация и защита этих районов. Это, по расчетам Путина, позволит ему расколоть НАТО на США, Великобританию, Францию и Польшу и другие государства-члены Альянса, например, Бельгию и Германию, которые примут выгодное для России прекращение боевых действий. Так как же нам следует реагировать на подобную угрозу?
Существует всего два варианта. Во-первых, мы можем сделать то, что делает на данный момент администрация Трампа — разрабатывать маломощное ядерное оружие в сдерживающей готовности против российских маломощных ядерных сил. Или же мы могли бы выступить с явной угрозой применения обычных ядерных сил США в случае применения Россией любого маломощного ядерного оружия.
Таким образом мы возвращаемся к сенатору Харрис, которая, голосуя против оборонного бюджета 2018 года, представила доводы, которые Путину очень понравятся: «Я не могу поддержать требование администрации США о новых, неограниченных полномочиях по развитию и управлению программой разработки маломощного ядерного оружия, — заявила Харрис. — Разработка подобного оружия приведет к снижению нашего уровня безопасности, повысив вероятность ядерной эскалации».
Харрис также не делала открытых заявлений о применении традиционных ядерных сил в ответ на использование Россией маломощного ядерного оружия.
Слова Харрис демонстрируют, что она не только не понимает, каковы последствия развертывания маломощного ядерного оружия (оно укрепляет нашу безопасность, сосредотачивая стратегию России на нашем потенциале и намерениях), но отданный сенатором голос формализует слабость перед российской агрессией, а это выходит за рамки любого дискомфорта, который люди могут испытывать в отношении президента Трампа.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 1 Меня всегда так умиляет когда социал-либерасты говорят об ОРУЖИИ. Мало того - ЯДЕРНОМ ОРУЖИЕ. Твари, больше всех кричашие о Свободе, Демократии, Правах Человека и пласках под радужным флагом у костра на лесной опушке - рассуждают о ЯО. Которое способно стереть человечество с лица земли. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Spax2018, в этом весь либерализм. Они думают, что хорошо умеют блефовать, а когда доходит до дела... 
| 1 Spax2018, Злобные коммунисты уже придумали и приготовили для антикоммунистов спецбоеприпасы для ствольной артиллерии! Осталось снять с хранения. 
| 2 А право на княжение - будете получать в Москве! Всех касается. 
| 1 Интересно как может маломощное ядерное оружие увеличить безопасность Америки? Любое, что ракетно-бомбовое нападение с применением ОМП со стороны Запада и НАТО приведет к ответному удару и не каких-нибудь маломощных бомб, а полновесных мегатонных зарядов. С этим сенатором-женщиной абсолютно согласен. Она видит, что социально-экономическая сфера для ее избирателей намного важней и не хочет "пушек вместо масла". Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 drilling rig krylovka, американцы проецируют на себя, что они смогут безнаказанно применять маломощное ЯО. Ведь никто не хочет большой войны? Но где гарантии, что это можно будет остановить. Главное здесь, что США расчитывают воевать чужими руками (европейцев), замазать кровью и смотреть со строны. 
| 0 drilling rig krylovka, Придётся им бомбить Вильнюс, чтобы мы забоялись. 
| 0 Ошибка, это не WP Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Alex, это маргинальный "Фашингтонский экзаменатор". Незачёт. 
| 0 Alex, Я вот тоже удивился. 
| -44 чё там в Москве опять массовые гуляния? Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 3 с чего начать, массовое мероприятие любителей садо-мазо ))) 
| 0 3lirium, а ты записался добровольцем? 
| 3 с чего начать, так ты уж пиши на своей мове, а то ничего не понятно. чего хотел-то? 
| 2 с чего начать, гуляющие будут получать по толстой демократически-гомосексуальной витрине. Им, видимо, это понравилось и захотелось повторить приятное. 
| 3 «... стратегическое развертывание Россией маломощного ядерного оружия. По словам Москвы, в случае войны она могла бы использовать это оружие в боевых целях. Эта угроза органично вписывается в общую путинскую стратегию войны на европейском континенте: использование подавляющей силы для быстрого захвата ограниченных районов территории НАТО (например, Прибалтики), а затем консолидация и защита этих районов.« Чудно работают мозги у автора! Сначала захватить Трибалтику с помощью ядерного оружия, а потом с помощью этого же оружия удерживать?! Так и хочется посоветовать автору словами известного персонажа: «Карту купи, лапоть!» Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 1 2m, Ага, сначала шарахнуть по Трибалтике ядерными ракетами, а потом в противогазах идти захватывать радиоактивную пустыню... 
| 0 2m, это Том СРогом. 
| 0 2m, Для подтверждения серьёзности намерений придётся штатникам бомбить трибалтов? 
| 3 Эти психопаты доиграются до того, что применять ядерное оружие против Прибалтики --- безо всякого "вторжения". Превентивно. Чтоб вторгаться было некуда. ))) Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 3lirium, Вот штатники и применят! Чтобы Путин забоялся! 
| 0 Т.е. RT устами американцев не имеет право "оценивать" кандидатов, и это "вмешательство"? Свобода слова, говорите? А сами даёте себе право перемывать косточки Путина и поддерживать навальнят? 
| 0 Опять этот воинственный с-Рогом. "...по расчетам Путина, позволит ему расколоть НАТО на США, Великобританию, Францию и Польшу и другие государства-члены Альянса, например, Бельгию и Германию, которые примут выгодное для России прекращение боевых действий. Так как же нам следует реагировать на подобную угрозу?" Том готов пожертвовать Вашингтоном, лишь бы не отдавать Прибалтику Мордору? 
| 0 "Камала Харрис не может представлять угрозу для Владимира Путина" Роган ещё больше ошизел. Таких надо отстреливать. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 0ncnjqybr, Камала Харрирс разбомбит трибалтов, чтобы Путин забоялся и убежал!
Показать новые комментарии (0)Spax2018
Чтоб я так жил
liova01
bvpprim
drilling rig krylovka
Чтоб я так жил
liova01
Alex
Чтоб я так жил
Led0rub
с чего начать
3lirium
с чего начать
хороший, плохой, злой
Рэнд
2m
1971volf
Чтоб я так жил
liova01
3lirium
liova01
Чтоб я так жил
Чтоб я так жил
0ncnjqybr
liova01
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)