Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сопротивляться будет отчаянно: что ждет Иванишвили (Корреспондент, Украина)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бидзина Иванишвили — уникальная личность. Он правит страной последние семь лет. За это время ему удалось совершить то, что в истории Грузии не удавалось ни одному не то что современному, но и древнему правителю, пишет автор.

То, что Бидзина Иванишвили не выполнил ни одного предвыборного обещания, не считается — их мало кто выполняет. То, что вместе со своими подельниками он ограбил страну, тоже не в зачет — не он первый. То, что этим летом безоружных людей пострелял сотнями, — так здесь и раньше такое случалось.

А вот то, что он умудрился объединить против себя все без исключения политические партии и движения, начиная от «мишистов», либералов, лейбористов, демократов, студентов и проч., кончая местными фашистами и откровенно пропутинским «Альянсом патриотов», — вот этот фокус до сих пор аналогов не имел!

Короче, вчера в результате народного митинга на ворота парламента был повешен замок (полиция не препятствовала), и товарищу объявили, что откроется теперь этот замок только в случае:

  1. его личного ухода с политической арены
  2. отставки правительства
  3. замены руководства центральной избирательной комиссии
  4. досрочных парламентских выборов

Судьба Чаушеску, Саддама и Каддафи, думаю, ему пока не грозит, но кича (тюрьма — прим. ред.) светит реальная, уж больно много всего наворовано. Поэтому сопротивляться будет отчаянно. И ждут нас в ближайшее время интересные события.