Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию против того, чтобы Россия принимала участие в саммитах G7 до тех пор, пока она не будет «уважать территориальную целостность своих соседей».
Ранее соответствующее решение принял комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
«Палата представителей подтверждает свою полную поддержку отстранения России от участия в „группы восьми", а также призывает всех лидеров G7 выступить против возвращения России до тех пор, пока она не прекратит оккупацию всей суверенной территории Украины, включая Крым, и не прекратит нападения на демократии во всем мире», — говорится в резолюции.
Документ носит рекомендательный характер.
Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп на саммите G7 в Биаррице поссорился с лидерами других стран группы, настаивая на том, что Россия должна вернуться в ее состав.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 4 примите фз о запртете рэфэ участвовать в г7 чисто поржать 
| 4 Документ носит рекомендательный характер А гонору-то, гонору, будто конституцию приняли. 
| 2 Они вроде давно такой документ приняли. Ежегодное обновление что ли? Вообще-то само G7 носит рекомендательный характер и ничего не решает. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 4 drackul, но, не зря ведь прЕЗедент так рвётся поговорить ЛИЧНО с Путиным. По-видимому, всё же личное общение первых лиц значит очень много. А Г7 даёт такую возможность. 
| 0 Йошкина Кошка, безусловно. Практически все вопросы решаются за кулисами, а не перед объективами. Перед прессой только речи толкают и документы подписывают. Конечно, и G7, как и любой другой саммит служат лишь поводом для встречи. Президенты просто не могут встретиться тайно, чтобы об этом никто не узнал - всегда нужен повод. Даже по телефону опасно что-то обсуждать. 
| 3 Как идиоты носятся со своей точкой G и не могут найти ей применение, одно рсстройство. 
| 1 Кому от этого хуже?России там делать нечего.Воду в ступе толочь,да слушать как её грязью поливают.Тупые америкашки,тупые. 
| 1 Хохлы вопят от радости,смешные. 
| 2 А Россия туда так мечтала вернуться... Прям так мечтала... :)))) Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| -4 макс, вовка говорил жо 20 в приоре 
| -57 Чего в этой семёрке делать? Ни фруктов там нет, ни промтоваров. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Отнюдь. Там одни лишь фрукты, все без исключения. Несъедобные, но тем не менее. 
| 0 zwaan, папуасы могут с этим не согласиться 
| 5 Фашобком борется с ветряными мельницами. Но для даунов и это перемога. 
| 2 Политика русофобии саму же Америку и накроет медным тазом. Буквально вчера Saxo Bank, один из самых известных инвестиционных банков планеты, спрогнозировал что в следующем году в Азии может появиться общая азиатская валюта по типу евро в связи с чем обвалился доллар. Про Россию, в основном, только позитивные прогнозы. С Россией бесполезно воевать.
Показать новые комментарии (0)sergeev52197
Йошкина Кошка
drackul
Йошкина Кошка
drackul
scorpio111155
ivanyan.ivan
ivanyan.ivan
макс
Григорий s
Сеньор Помидор
zwaan
ldv64
Недождётесь
Serg.ham
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)