Ученые предупреждали, что Соединенные Штаты могут серьезно пострадать от пандемии коронавируса. Критический момент настал в четверг, когда количество зафиксированных случаев заражения Covid-19 превысило 85 000. Это больше, чем в любой другой стране мира, включая Китай и Италию, пишет The New York Times. В Америке отмечено более 1200 случаев смерти от коронавируса.
В Нью-Йорке, пострадавшем сильнее прочих городов, врачи не справляются с потоком пациентов, который возрос за сутки на 40%. Как сообщает губернатор Эндрю Куомо, госпитализировано 5327 человек, из них 1290 находятся в палатах интенсивной терапии.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 2 Издержки оплота демократии налицо. Президент своё, Конгресс своё, а теневому правительству на людей плевать...печально. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Donproperdon, Вы не любите демократию. И не понимаете, что такое система сдержек и противовесов! :) 
| 2 На Трампа от демократов теперь польётся критика в 3 потока за недостаточно быструю реакцию по объявлению ЧС. По-любому, ему теперь придётся "задабривать" население выплатами. 
| 7 вирус который только в микроскоп рассмотреть можно в клочья разрывает экономику мировой сверхдержавы... иронично... Давай Трамп пригрози вирусу Авианосной группой :) Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 0 Фальк, зря что ли он делает ударение на китайское происхождение вируса? 
| 1 Фальк, они уже собрались иск в суд на Китай подать на 6 триллионов! И ведь подадут! И выиграют! И будут аресиовывать активы 
| 0 Ольхон, я думаю это забавно будет выглядеть, большая половина американского производства в Китае находится. Если США начнут арестовывать активы Китая, то Китай начнет национализировать Американские предприятия. От заводов Яблока, до завода Илона Маска. В США после этого в свободной продаже даже тапочки купить не получится. 
| 0 О да, это правда: США сейчас активно "ищут" виновных в очередной американской беде. Точнее, выбирают, кого назначить и наказать. Причём здесь выбор жертвы непредсказуем: возьмут, например, и накажут за коронавирус Иран, Венесуэлу или Египет запросто! Никто заранее не знает и потому все притихли и трясутся. А западные режимы как всегда уже готовы обрушиться на несчастную страну или нацию и только ждут куда им пальцем покажут!!! В прошлый раз показали на нас. 
| 2 Скрестил пальчики! Переживаю за пиндосов! Окружить пиндосов флотом и всех пытающихся сбежать топить и расстреливать! 
| 5 Ах как больно бьёт обраточка! Хотели тормознуть в развитии Китай, ну и Россию - прицепом. А вышло-то вон оно как... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 gruss, как говорится не конструируй другому вирус, сам им заразишься. 
| 1 Бог - не Микишка и не европейцы, он всё видит. Гореть в Аду негодяям! 
| 1 Российские либералы правы! США лидер во всем, по болезни и смертности нет равных! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 altin, пора ввести новый термин "корономор" для стран Западного Мира и обвинить ВСЕХ стран поборовших короновирус. 
| -36 В Нью-Йорке установили передвижные морги-холодильники на улицах. 
| 0 Бог с нами!
Показать новые комментарии (0)Donproperdon
vibbtwo
mr.phoenix999
Фальк
jadefalcon
Ольхон
Фальк
lubopitniy
Ольхон
gruss
Фальк
lubopitniy
altin
altin
Барбарис Барбарисыч
Croatoan
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)