Человечество находится в растерянности и панике, и все это усугубляют средства массовой информации и социальные сети. Они вгоняют в уныние, внушают страх перед неизвестным, а люди не знают правды о том, что происходит вокруг них — есть лишь огромное количество информации, слов и цифр, которые ничего не проясняют, но вызывают множество вопросов.
Эпидемия началась в Ухане (Китай) в середине декабря 2019 года и длилась около трех месяцев, в результате чего число случаев заражения достигло около 85 тысяч, и вирус распространился на другие страны. Благодаря техническому прогрессу и строгим законам Китай смог локализовать эпидемию в одном регионе и защитить остальные территории страны. По словам властей, доля людей, вылечившихся от заболевания, составляет около 90%.
Возникает вопрос: как всего за три недели мы получили нынешние цифры, о которых заявила Всемирная организация здравоохранения, а именно миллион и 300 тысяч случаев заражения? Это возможно, если только то, что случилось с Америкой и Европой, отличается от того, что произошло с остальными государствами. Как известно, в 2013 году ВОЗ сообщила о смерти полутора миллионов человек в мире от туберкулеза и заражении им еще нескольких миллионов, но мы не наблюдали такой шумихи, как сегодня. Какие цели ставит перед собой ВОЗ, завышая цифры и преувеличивая ситуацию вокруг коронавируса и тем самым сея панику среди населения?
Есть и другой вопрос, который возникает в связи с ситуацией с авиасообщением в Европе и на Ближнем Востоке. Мы увидим, что самолеты летают свободно, за исключением Японии, Южной Кореи, а также ряда других азиатских стран. Что касается авиасообщения в Соединенных Штатах Америки, то оно остается довольно интенсивным. Становится интересно, почему оно не сокращается в стране, которая объявила о сотнях тысяч зараженных. Если эти цифры верны, и вирус так опасен, как утверждают СМИ и Всемирная организация здравоохранения, то не лучше ли изолироваться и остановить перемещения между государствами, чтобы защитить своих граждан, или же они не представляют никакой ценности, в отличие от экономических интересов?
На фоне нынешнего хаоса и неизвестности надо помнить, что капитализм и сионизм являются сторонами одной медали. Капитализм имеет экономическое измерение, а сионизм — колониальное и политическое. В их основе лежит поглощение крови народов и присвоение их богатств бандами бизнесменов и политиков. Еще 100 лет назад их главный лозунг звучал: «Лгать, лгать, лгать!», и люди верили. Это была самая большая дьявольская ложь, с помощью которой была украдена историческая Палестина и отдана сионистским преступникам, а ее народ изгнали с собственной земли. Тогда были созданы международные организации, узаконившие создание государства под названием Израиль, которое должно было служить интересам финансовых и политических групп в Соединенных Штатах. Все ради нефтяных месторождений в арабском регионе, богатом природными ресурсами и имеющем стратегическое расположение. Как я написала в своей прошлой статье, сионизм и империализм не сдадут свои позиции в нашем регионе, так, может, дьявольский коронавирус — это очередная ложь сионистских банд ради уничтожения народов, их устрашения по всему миру и контроля над ними? Может, лидеры большинства стран — не что иное, как инструменты в руках этих банд, и поэтому премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вышел к гражданам и посоветовал им попрощаться с близкими, а Трамп призвал американцев готовиться к трудным временам?
Возможно, страх более опасен для общества, чем коронавирус, который многие врачи сравнивают с гриппом. Мир превратился в маленькую деревушку, люди оказались в изоляции наедине с собой, дом заменил им все. Мы погрузились в виртуальный мир и утратили физическую связь с другими.
Есть еще один важный момент. Давайте пристально взглянем на ожесточенную борьбу с народами, уставшими от политической и экономической зависимости от Соединенных Штатов Америки, в том числе в Европе, где стали все чаще звучать голоса против капитализма и сионизма. Вспомним, как Германия и Италия одобрили идею китайского Шелкового пути, что представляет собой главное доказательство желания некоторых европейских стран выйти из американского подчинения. Даже в самих Соединенных Штатах появились те, кто выступает против капитализма и сионизма и осознает их угрозу для народов. Среди евреев мы также стали слышать голоса, осуждающие сионизм и отказывающиеся служить интересам капиталистических и колониальных сил. В наших арабских обществах, возглавивших борьбу с сионистами и победивших его после поражения ИГИЛ (организация запрещена в РФ — прим. ред.), сионистскому капиталистическому лобби оставалось лишь напугать людей, запереть их в домах и начать готовиться к развалу государств в результате краха мировой экономики. Это лобби озабочено только одним — защитой своих интересов.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| -30 А западная медицина-то полным фуфлом оказалась. Зря туда Лужков лечится ездил. Лучше бы в Китай поехал. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| -42 Олег 71, правильно, и всему глубинному населению это скажи, а, кстати чем там в китае этот вирус лечат? 
| 0 Переливают кровь от выздоровевших-больным и те получают антитела от вируса. 
| 0 получается китайцы в тренде сейчас 
| 6 Олег 71, ну это с какой стороны посмотреть. Как машина по выкачиванию из пациентов бабла западная медицина очень и очень эффективна. 
| 3 Купите Мага аль-Касраи билет в Нью-Йорк, пусть побродит там недельку, может потом другие статьи писать будет. 
| 0 Интересно, и кому же вдруг понадобился этот идеальный шторм? 
| 7 Смелые арабы ! Не бойтесь этой выдумки сионистов и империалистов ! Назло им больше времени проводите в общественных местах, встречайтесь с родственниками и друзьями, целуйтесь и обнимайтесь ! 
| 5 Вся пандемия выдумана ради преступной приватизации Луны, ясно же, как день... Донни! верни нам Луну!.. 
| -2 Фигасе, арабов плющит. И в вирусе евреи виноваты? 
| 5 Палестинская писательница права в одном, что на фоне эпидемии Коронавируса в КНР Западом была развязана довольно грязная пропагандистская война с подвыванием и смешками с использованием СМИ. Но вот тут-то близорукий Запад как всегда дал маху. Он явно рассчитывал, что эпидемия ограничится КНР и в худшем случае юго-востоком. А тут вдруг. А СМИ уже раскручены и взвинчены. Их не остановить. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| -1 GreyCat, Близорукий Запад уже посчитал, что проснись Китайская партия власти на 3 недели раньше, никакая зараза из Уханя бы не распространилась: www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.03.20029843v3 
| 0 peppermint48, да что Вы говорите? Неужто эльфы бы победили эпидемию. А почему неблизорукие США, Италия, Испания и прочие проспали. Или они только неблизоруки к соседу? Я бы понял Вашу реплику, если бы не было удручающих результатов борьбы с эпидемией у либерал-демократов. А так, о чем Вы бормочите? PS. Эпидемиология - это, батенька, как Вам не покажется странно, - наука. И как любая другая наука она в сверхъестественное не верит. Есть свои законы распространения эпидемии, тем более от незнакомого источника. 
| -1 GreyCat, Мы сейчас посмотрим, кто, как и каким образом покончит с заразой. В России, уже сейчас появляются признаки надвигающегося апокалипсиса и я вас ещё не раз ткну рылом в посты, которые вы здесь выкладываете. 
| 0 peppermint48, Оптимист?) Надеешься выжить?) 
| 0 peppermint48, как говаривал один сын турецкого подданного: "Берегите пенсне, Киса - сейчас начнётся!". Боюсь, что Ваша мечта потыкать меня в мои посты моим же рылом у Вас не осуществится. Как бы не случилось наоборот. :))) 
| -37 Жаль, Борис Джонсон вряд ли сейчас её услышит. Он в реанимации дышит живительным кислородом и даже не догадывается, что коронавирус "дьявольская выдумка". Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 AlfaCentavra1, интересно, а почему у Бори Джонсонса не отнимут ИВЛ по пристонской системе оценку "«бесперспективное медицинское обслуживание»" inosmi.ru/social/20200407/247216614.html 
| 0 AlfaCentavra1, История болезни Бориса Джонсона у Вас под рукой, не так ли? Так от чего он помрёт, от коронавируса, или от цирроза печени? Поделитесь. 
| -1 Автор не понимает нюансы по сравнению с другими заболеваниями: в данном случае эпидемия носит молниеносный характер, система здравоохранения захлебывается и трупы начинают выносить сотнями/тысячами в день. Это не туберкулез, где пил-курил-кашлял несколько лет, потом лечился год-два, а потом только повезли присыпать. Это покашлял дней 10-15 - и увезли кремировать. Раскрыть всю ветку (7 сообщений в ветке) 
| 2 Alex, Зачем вы этот бред пишите? Какая молниеносность? Трупов не больще чем обычно. В Москве например и без короновируса умирает примерно 320 человек в день. 
| 0 Denis_s_Estonii, идиотизм и отрицание очевидных эпидемиологических истин играют плохую роль и доставляют по жизни немало сюрпризов - поверьте тем, кто с этим уже столкнулся и помолитесь своему богу, если с этим еще не столкнулись. 
| 0 Alex, "идиотизм и отрицание очевидных эпидемиологических истин ин..." Написали одно умное слово и считаете себя специалистом? Хорошо. Так что написано в "эпидемиологических ист(нах)", при каких условиях объявляется карантин? На всякий случай, ни в одной стране мира карантин по поводу коронавируса не объявлялся:(. Тогда почему такой психоз в сми?! 
| 0 gros.sergey65, не знаю, у кого там психоз, а у меня простая логика: при отсутствии карантинных мер, когда каждый больной в среднем заражает 2-3 здоровых (уже научные данные), и при этом смертность при оказании помощи составляет порядка 1-3% (статистика по Китаю), то при лавинообразном нарастании количества зараженных (а именно это и происходит при утере контроля над процессом заражения), система здравоохранения захлебывается, не может оказать помощь всем, кому это необходимо, и смертность доходит до 10% (именно наблюдали в Италии, Испании, а теперь наблюдаем в США). Попытки отрицать логику и математику в данном случае я и называю идиотизмом. Идите еще с одной ложечки всем приходом причаститесь, как в Львове (видосики в Телеграме вам в помощь). 
| 0 gros.sergey65, Тогда почему такой психоз в сми?! -> Реклама-с. Маски, ИВЛ, гидроксихлорохин, кредиты. 
| 0 Alex, Собираетесь жить вечно? 
| 0 1971volf, риторический вопрос. Правильный вопрос должен звучать как: собираетесь ли вы предпринимать какие-либо действия, чтобы прожить подольше? Ответ: да, собираюсь. 
| -1 Палестина была в центре внимания всего мира с Олимпиады в Мюнхене, их жаль - страница со страданиями маленького народа прочитана до дыр.
Показать новые комментарии (0)Олег 71
как то не так
Олег 71
как то не так
Товлачеров
Омикрон Киля
Denis_s_Estonii
Paranoid
ЭДС-45
Kubanoid_Vova
GreyCat
peppermint48
GreyCat
peppermint48
1971volf
GreyCat
AlfaCentavra1
GreyCat
1971volf
Alex
Denis_s_Estonii
Alex
gros.sergey65
Alex
intolerambler
1971volf
Alex
peppermint48
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)