Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред (Украина): Зеленский рассказал, почему россияне вернут Крым Украине

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкГодовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины
Годовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский уверен, что Крым вернется в состав Украины. Без возвращения полуострова, по мнению украинского президента, будущие поколения украинцев и россиян не смогут нормально общаться. При этом он проигнорировал решение самих крымчан о воссоединении с Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что аннексированный Россией Крым вернется в состав Украины. При этом глава государства назвал причину, по которой это должно произойти.

Зеленский прокомментировал вопрос Крыма в интервью «Украинской правде», отрывок из которого издание опубликовало в твиттере издания. В частности, Зеленский считает, что основа всего — правда. «Российскому народу будет стыдно через несколько лет о том, что вышло (с Крымом)», — сказал президент.

По его словам, без возвращения Крыма будущие поколения украинцев и россиян не смогут нормально общаться. «Без возвращения Крыма не будет единения и возможности нормально, откровенно и дружно общаться между будущими поколениями украинского и российского народов», — считает Зеленский.

В то же время президент уточнил, что не может сказать, сколько времени понадобится для восстановление прошлых отношений с РФ.