Польша намерена активно отстаивать интересы Украины в ОБСЕ — страна будет председательствовать в организации уже в 2022 году и в качестве главной цели ставит перед собой полное восстановление территориальной целостности и суверенитета украинского государства. Об этом переизбранный на второй президентский срок Анджей Дуда заявил в ходе торжественной церемонии своей инаугурации.
По словам новоизбранного президента Польша, Варшава намерена приложить усилия для восстановления контроля Украиной над всей своей территорией. «Особая возможность действовать ради безопасности нашей страны и нашего континента появится в 2022 году, когда Польша возьмет на себя председательство в ОБСЕ. Это важная задача, которая заключается и в восстановлении полного суверенитета и территориальной целостности нашего соседа — Украины», — сказал Дуда.
Напоследок президент подчеркнул, что его кандидатуру на пост главы государства поддержало 10,5 миллиона польских граждан.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, как Киев, Варшава и Вильнюс будут противостоять России в рамках Люблинского треугольника. Дипломат считает, что созданный тремя государствами союз имеет большие перспективы.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 9 Партизанский отряд с предателем 
| 5 "созданный тремя государствами союз имеет большие перспективы."//только немного разные.Когда ЕС прекратит дотации,Варшава и Вильнюс сдерут с Киева последние шаровары. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Инвалид информационной войны, ЕС будет кормить их как РФ кормит РБ. 
| 4 Войну России объявить? Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 scorpio111155, Она давно идёт, гибридная. 
| 0 valerasan, Это, что значит? Вы участник боевых действий? Как там на фронте? 
| 3 Будем надеяться что польши к 2022 году уже не будет. 
| 7 Поляки будут массово выпускать географические карты, где не только Крым, но и Кубань будут указаны хохляцкими. Сим победим! Две "Щё не вмерлы" - это сила 
| 8 По словам новоизбранного президента Польша, Варшава намерена приложить усилия для восстановления контроля Украиной над всей своей территорией. "Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами."Эрнест Хемингуэй. 
| 5 да уж, после четвертого раздела польши украине, как всегда, достанется пара кресов Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 biz_plan, Польша поделится с Украиной своим богатым опытом разделов ) 
| 8 Польша уже помогла Окраине вернуть Крым. 
| 4 Треугольник политических трупов в мировой экономике получается.. 
| -42 Можно только догадываться как будет выглядеть конфигурация Украины после того как Польша проведет работу по восстановлению её территориальной целостности. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 городок оке, ага, отожмёт Львов например назад...
Показать новые комментарии (0)истинный либерал
Инвалид информационной войны
valerasan
scorpio111155
valerasan
scorpio111155
ghjhf2007
Дмитрий Молодцов
senior.schef
biz_plan
zradogon
Александр
theone82
городок оке
peresvet
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)