Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главред (Украина): список клоунов в украинской политике пополнился Сенцовым

После освоения бюджетного бабла режиссер будет подхвачен под выборы каким-то украинским олигархом

Режиссер Олег Сенцов - ИноСМИ, 1920, 27.12.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор с сарказмом высмеивает возвращение Олега Сенцова на украинскую политическую сцену на фоне его омерзительного заявления по поводу смерти мэра Харькова. «Режиссер» проел выделенные ему деньги на производство бездарных фильмов и задумался о хлебе насущном. Без работы не останется — в преддверии очередных выборов его, скорее всего, подберет какой-нибудь олигарх в качестве карманного клоуна.

В свое время я написал, что от режиссера Олега Сенцова власти решили откупиться, выделив ему что-то чуть больше 20 миллионов гривен на фильм, чтобы он не лез в политику. И он, действительно, на время умолк и не участвовал в местных выборах. Тогда же я предположил, что это ненадолго. Потому что Сенцов не талантлив, фильм его провалится и перед горе-режиссером снова во весь рост встанет вопрос: «Как заработать на хлеб насущный?»

Бюджетного бабла больше не дадут, а про частные деньги нельзя даже и мечтать. Чай не Спилберг и не Тарантино. И даже не Зеленский с его «Сватами» и «Слугой народа».

Поэтому нет сомнения, что такой амбициозный и авантюрный персонаж, как Сенцов в самое ближайшее время снова подастся в политику. Думаю, Пинчук, Ахметов или кто-то другой подберут. Не дадут пропасть герою. Так что принимайте очередное новое лицо в политике!

Хотя надо прямо сказать, что в регистре политических шутов и клоунов уже явное переполнение.