Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Onion (США): Россия подтвердила, что она приняла участие в президентских выборах 2020 года из-за постоянных сообщений о том, что это самые важные выборы в нашей жизни

© РИА Новости Ольга Денисова / Перейти в фотобанкМужчина на улице в Нью-Йорке демонстрирует футболку с изображением российского президента
Мужчина на улице в Нью-Йорке демонстрирует футболку с изображением российского президента - ИноСМИ, 1920, 20.03.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущее американское сатирическое интернет-издание высмеивает нападки Вашингтона на Москву за пресловутое «вмешательство» в выборы в США в 2016 и 2020 годах. Автор фантазирует на тему того, чем бы Путин мог «аргументировать» подобные действия России.

Москва — Отвечая на обвинения в том, что Россия вмешалась в исход прошлогодней президентской гонки в Соединенных Штатах, Москва подтвердила, что она приняла участие в президентских выборах 2020 года из-за постоянных сообщений о том, что это самые важные выборы в нашей жизни.

«Если вы слышите, как люди много лет твердят, что от результатов президентских выборов 2020 года будет зависеть абсолютно все, вы понимаете, что вы просто не имеете права пропускать нечто столь важное», — заявил президент России Владимир Путин.

Он добавил, что, если результаты этих выборов должны были определить будущее место Америки в мире на много лет вперед, о чем так настойчиво предупреждали эксперты и политики, Россия была обязана сделать так, чтобы ее голос был услышан.

«Сначала мы были настроены немного скептически, потому что мы помним, чем обернулось наше участие в выборах 2016 года, которые многие тоже называли самыми важными выборами в нашей жизни, и нам казалось, что двух по-настоящему важных выборов подряд быть не может. Но мы снова и снова слышали о том, что эти выборы станут настоящим референдумом, который определит душу Америки, и что никто не имеет права просто сидеть дома и бездействовать. И мы поняли, что мы обязаны вмешаться. Честно говоря, окончательно нас убедило, наверное, примерно 15-тысячное письмо от Нэнси Пелоси».

Однако, по словам российских чиновников, они уже начинают сомневаться, что им стоило вмешиваться в выборы 2020 года. Они отметили, что несмотря на всеобщую убежденность в том, что от их результатов будет зависеть судьба всего мира, пока, кажется, никаких заметных изменений не происходит.