Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

National Review (США): все тот же старина Джо Байден

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 26.03.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор пишет, что 78-летний Байден — по-прежнему болтун и любитель затасканных штампов, который в своих выступлениях все ходит вокруг да около. Сам Байден искренне убежден, что спасает «душу Америки», а его критики несправедливы и нетерпимы. Он говорит: «Да ладно вам», но всем не ладно.

Вы это серьезно, что на только что закончившейся пресс-конференции Байден держал себя в руках и соблюдал «словесную дисциплину»? (выражение ряда американских изданий от «Вашингтон пост» до «Лос-Анджелес таймс», — прим. ИноСМИ).

Байден назвал «флибустьерство» (парламентская процедура затягивания решения вопроса путем намеренной обструкции, — прим. ИноСМИ) пережитком эпохи Джима Кроу (законы о расовой сегрегации, действовавшие с конца XIX века до 1960-х, — прим. ИноСМИ), хотя еще недавно сам его пылко отстаивал. Он заявил, что на фоне нынешних законодательных мер по сокращению дней, отпущенных на голосование, «Джим Кроу больше похож на Джима Игла» — что бы это ни значило. Он заявил, что администрация Трампа не смогла ни сдержать, ни замедлить поток мигрантов через границу США и Мексики, и назвал рост притока нелегалов с момента его инаугурации случайностью. Байден заверил: «Подавляющее большинство приезжающих семей мы отправляем обратно», хотя на самом деле их доля составляет порядка 13%.

Байден, — нам он говорил, что готов к работе с первого дня и называл себя опытнейшим президентом на памяти целого поколения, — признался, что его политика о выводе всех американских войск из Афганистана «еще решается».

Байден уверял: «Я объединяю страну», — когда его одобряют всего 54%, а не одобряют целых 39%. Еще он предположил, что Республиканская партия может прекратить свое существование к 2024 году.

78-летний Байден оказался прежним болтуном и любителем затасканных штампов, который все ходит вокруг да около. Он искренне убежден, что спасает «душу Америки», что его критики всегда несправедливы и нетерпимы, что ожидания чересчур высоки и что всё, что бы он ни наобещал, выполняется. Ему не перестанут «морочить голову», как бы он ни просил. Байден говорит: «Да ладно вам», но всем не ладно.