Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель (Украина): Арестович назвал главную задачу Украины в войне против России

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Вадим Ковальов / War Ukraine / Перейти в фотобанкУкраинские военные на линии разграничения в Донбассе
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе - ИноСМИ, 1920, 29.03.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Советник украинской делегации в ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины вновь выступил с антироссийскими заявлениями. Арестович, назвав Москву «молохом», высказался в том духе, что «противостояние с Россией — это надолго» и что остановить войну в Донбассе можно только политико-дипломатическим путем. При этом о выполнении Минских соглашений чиновник не упомянул ни слова.

Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что главная задача Украины в войне с Россией на данный момент — остановить гибель украинцев. По его прогнозам, противостояние на востоке будет продолжаться еще очень долго. Об этом Арестович 28 марта сказал в программе «Украина с Тиграном Мартиросяном» на канале «Украина 24».

«Противостояние с Россией — это очень и очень надолго. Наша задача — остановить военную составляющую, когда стреляют и гибнут, мы пытаемся это сделать», — отметил он.

Арестович добавил, что остановить войну в Донбассе можно политико-дипломатическим путем, по крайней мере, ее военную составляющую.

«Она не закончится на дипломатическом фронте, информационном и экономическом. Будут провокации спецслужб, соответствующая борьба, будет работа против нас внутри Украины, это долгая история», — сказал он.

Советник подчеркнул, что Украина не пойдет полностью на российские условия, поскольку прекрасно понимает, что это будет только началом дальнейшего движения «российского Молоха» на Украину.