Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Зеленский отдал страну под внешнее управление (Корреспондент, Украина)

Президент России не видит смысла во встрече с Зеленским, поскольку «вопросы решаются в Вашингтоне»

© POOL / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин не отказывается от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но считает, что тот отдал страну под внешнее управление. Об этом он сказал в ходе прямой линии в среду.

Президент России Владимир Путин не отказывается от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но считает, что тот отдал страну под внешнее управление. Об этом он сказал в ходе прямой линии в среду, 30 июня.

«Что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление?.. Вопросы решаются в Вашингтоне, частично в Париже», — заявил Путин. При этом он добавил, что не отказывается от встречи, «но нужно понять, какое у нее будет наполнение.

Также Путин заявил, что не считает украинский народ недружественным. «Я не считаю, что украинский народ — недружественный нам народ. Я считаю, что мы вообще один народ», — ответил он на вопрос о невключении Украины в список недружественных стран. При этом он добавил, что руководство Украины, в отличие от народа, является недружественным России.

Также Путин заявил, что напишет отдельную аналитическую статью по истории русского народа и, в том числе, его связи с Украиной. Кроме того, он сравнил возможные последствия закона о коренных народах Украины с оружием массового поражения.

Отметим, что Зеленский уверен в неизбежности его встречи с Путиным.