Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такого заявления не было: Фань Юн пояснил заявление, приписываемое послу Китая в Азербайджане (Armenpress, Армения)

© AP Photo / Ng Han Guan, FileЧеловек на фоне экрана с флагом Китая, Пекин
Человек на фоне экрана с флагом Китая, Пекин - ИноСМИ, 1920, 02.07.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Азербайджанских СМИ появилась информация о том, что посол Китая в Азербайджане Го Мин заявила о включении «Зангезурского коридора» в «Один пояс, один путь». За Го Мин заступился ее коллега, посол Китая в Армении Фань Юн, опровергнув это заявление и напомнив, что КНР поддерживает дружеские отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном.

Посол Китая в Армении Фань Юн опроверг распространенную в азербайджанских СМИ информацию о том, что посол Китая в Азербайджане Го Минь говорил о включении «Зангезурского коридора» в транспортный проект «Один пояс, один путь».

Как сообщает «Арменпресс», в беседе с журналистами посол упомянул, что они обсудили с послом Китая в Азербайджане Го Минь, и выяснили, что такого заявления не было.

«Китай поддерживает дружеские отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном. Мы надеемся, что этот конфликт между Арменией и Азербайджаном может быть разрешен путем переговоров, что лучше, чем война. Мы предпримем все необходимые шаги для мирного решения проблемы в меру наших возможностей. Таким образом, мы постараемся обеспечить безопасность границ в регионе», — сказал Фань Юн.