Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Polskie Radio
Подробнее
Скрыть описание

Государственная радиокомпания Польши, начавшая регулярное вещание в 1926 году.

В рамках радиокомпании ведут работу четыре основных канала, доступные в аналоговом и цифровом формате: Первый канал, «Jedynka», наиболее широкого профиля, объединяющий новостные, образовательные и развлекательные передачи; Второй канал, «Dwójka», посвященный широкой культурной тематике; Третий канал, «Trójka», универсального профиля с преобладанием культурно-музыкальной тематики; Четвертый канал, «Czwórka», ориентированный на аудиторию до 30 лет. В цифровом формате вещают музыкальный канал Polskie Radio Rytm и адресованное детской аудитории Polskie Radio Dzieciom. С 2010 года начал работу информационный канал Polskie Radio 24, круглосуточно предлагающий слушателям материалы, подготовленные сотрудниками Информационного агентства Польского радио (IAR), а также сообщения заграничных и региональных корреспондентов о важнейших событиях в Польше и мире.

Polskie Radio располагает собственной зарубежной службой. Начавшее свою работу в 1936 году, Polskie Radio dla Zagranicy, к 1956 году записывало в сутки 68 часов программ на английском, датском, греческом, финском, испанском, немецком, русском, турецком, итальянском и других языках. В 1990-х годах вещание было переориентировано с западного направления на восточное и значительно сокращено, в настоящий момент иноязычный сегмент ограничивается английским, украинским, белорусским и русским языками. Задача, которую ставит перед собой зарубежная служба «Польского радио», — ознакомление иностранной аудитории с польской точкой зрения на региональные и мировые события, а также распространение объективной информации о политической, экономической и общественной жизни Польши и направлениях польской внешней политики.

Русская служба работает под названием «Радио Польша». Выходящие в эфир материалы размещаются на сайте www.radiopolsha.pl.

Публикации
Еще 20 материалов