Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва не хочет отменять эмбарго

По сообщению российской газеты Кремль хочет вынудить Польшу отказаться от вето в вопросе нового соглашения ЕС-Россия

Москва не хочет отменять эмбарго picture
Москва не хочет отменять эмбарго picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Еврокомиссия выражает обеспокоенность в связи с информацией российской газеты 'Коммерсант' о планируемых санкциях по отношению к Польше. Газета написала, что Москва намеревается ограничить польский экспорт в Россию. Один из представителей комиссии Петер Пауэр сказал Польскому Радио, что данные имеющиеся у Брюсселя не подтверждают этих сообщений

Еврокомиссия выражает обеспокоенность в связи с информацией российской газеты 'Коммерсант' о планируемых санкциях по отношению к Польше. Газета написала, что Москва намеревается ограничить польский экспорт в Россию. Один из представителей комиссии Петер Пауэр сказал Польскому Радио, что данные имеющиеся у Брюсселя не подтверждают этих сообщений. Он подчеркнул, что пока что это только публикация в прессе и никто из представителей властей в Москве не высказывался по этому вопросу. По сообщению российской газеты Кремль хочет вынудить Польшу отказаться от вето в вопросе нового соглашения ЕС-Россия. Варшава заблокировала начало переговоров, чтобы таким образом оказать нажим на Москву и привести к отмене эмбарго на импорт польского мяса. Россия пока что этого запрета не отменила. По сообщению 'Коммерсанта' власти готовятся сейчас к наступлению и ответным шагам. Газета утверждает, что уже готовы документы, ограничивающие польский экспорт в Россию.

Премьер Ярослав Качиньский заявил, что очередное эмбарго на польские продукты может означать, что Польша будет требовать аналогичной реакции Евросоюза. Премьер, комментируя информацию из российской прессы подчеркнул, что российские санкции против Польши касаются всего Евросоюза. Он отметил, что спор с Россией о экспорте мяса является также спором о том, принадлежит ли Польша к Евросоюзу. Премьер Ярослав Качиньский заверил, что если Россия не отменит эмбарго, то Польша не откажется от своего вето в вопросе переговоров по заключению нового соглашения ЕС-Россия и начнет предусмотренные законами ЕС процедуры с целью введения реторсии по отношению к России.

И.Зм

__________________________________________

Примечание ИноСМИ.Ru: В тексте сохранены орфография и синтаксис оригинала