Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая победа маленького парада

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМилиция не дала провести "Славянский гей-парад"
Милиция не дала провести Славянский гей-парад
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На протяжении 5 лет мэр Москвы запрещает гей-парады, и на протяжении всех 5 лет организаторы этого марша бросают ему вызов. Всего-навсего 30 активистов, флаг цвета радуги (символ гомосексуального движения), несколько плакатов и немного поддержки из-за рубежа.

На протяжении 5 лет мэр Москвы запрещает гей-парады, и на протяжении всех 5 лет организаторы этого марша бросают ему вызов.

 
Всего-навсего 30 активистов, флаг цвета радуги (символ гомосексуального движения) несколько плакатов и немного поддержки из-за рубежа.
 
ЛУИ-ЖОРЖ ТЕН, глава комитета Idaho: Я приехал в этом году, как и в 2006, для того чтобы поддержать российских активистов, обладающих большой смелостью. Я считаю, что есть что-то геройское и трогательное в их борьбе. Эта борьба ведется только лишь за право любить. Я считаю, что каждый может прислушаться к ним и даже найти себя.
 
Активистам пришлось до последнего момента держать в тайне конечный пункт парада, чтобы скрыться от милиции. Этот пятый гей-парад был запрещен, как и предыдущие, мэром-гомофобом.
 
УЧАСТНИК ГЕЙ-ПАРАДА: Этот парад – проигрыш московского мэра Лужкова. Он запретил гей-парад, но мы все равно здесь, мы участвуем в гей-параде. Мы выиграли, а Лужков проиграл. К тому же Лужков – преступник, он нарушил закон, он запретил парад, проведение которого не противоречит Конституции РФ.
 
200 метров преодолели они, сначала шагом, а потом бегом. Прошло не более 5 минут, и все участники разбежались. Для борцов за общее дело, принявших участие в этом маленьком параде, это, на самом деле, большая победа, ведь в России очень сложно бороться за право быть гомосексуалистом. Всякий раз активистов с жестокостью задерживали милиционеры и безнаказанно избивали.

Перевод выполнен ИноТВ