Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая война на Кавказе исключена

© NewsTeam / Перейти в фотобанкНа полигоне близ Буйнакска произошел теракт
На полигоне близ Буйнакска произошел теракт
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате последнего взрыва в Буйнакске погибло как минимум 5 человек. Целью атаки стал российский военный полигон в Дагестане, где насилие совершается практически ежедневно. Но несмотря на рост насилия, российские власти исключают возможность новой войны на Кавказе, отмечает телеканал TV5 Monde.

В Дагестане произошел теракт. Целью атаки стал российский военный полигон, расположенный в этой кавказской республике, где насилие совершается практически ежедневно. По последним данным, погибло как минимум 5 человек, 30 было ранено.

 
На этом ролике видно, как террорист-смертник взорвал начиненную взрывчаткой машину. Этот теракт произошел здесь, у входа в военный лагерь, используемый для учений.
 
В очередной раз теракт произошел в Дагестане. В этом регионе российского Кавказа сопротивление властям особенно сильное. Согласно предварительным данным, в результате нападения погибло 5 человек, около 40 было ранено.
 
АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ: Все пострадавшие доставлены в Буйнакский военный госпиталь и городскую больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. В Махачкалу вылетел специальный самолет Министерства обороны Российской Федерации для эвакуации пострадавших.
 
По словам представителей местных органов правопорядка, мощность бомбы составила около 100 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва образовался кратер диаметром в три метра. Также, по данным этого же источника, немного позже произошел второй взрыв на дороге, на этот раз обошлось без жертв.
 
В субботу был ранен Министр по национальной политике и делам религии. Водитель его машины был убит в другом теракте, тогда в Дагестане взорвалась бомба.
 
Дагестан находится по соседству с Чечней, где действуют группировки исламистских боевиков, которые совершают теракты по всему российскому Кавказу. Насилие там совершается практически ежедневно.
 
Однако, несмотря ни на что, российские власти хотят казаться спокойными. Премьер-министр Владимир Путин исключает возможность новой войны на российском Кавказе.
 
Перевод выполнен ИноТВ