Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вы с народом или за свой карман?

© РИА Новости / Перейти в фотобанкдеревня старик
деревня старик
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вот в чем вопрос. Два подвыпивших дружка выясняют отношения. Они тоже хотят добиться истины: «Ты мне друг или нет?» Так вот, истина для страны в чем состоит? Где тот вопрос и где тот ответ, когда выясняется истина?

Вот в чем вопрос. Два подвыпивших дружка выясняют отношения. Они тоже хотят добиться истины: «Ты мне друг или нет?» Так вот, истина для страны в чем состоит? Где тот вопрос и где тот ответ, когда выясняется истина?

Живет старый человек в деревне на Урале. Скоро ему помирать. Всю жизнь проработал в колхозе. Его двое братьев погибли на фронте в годы Отечественной войны. Сестра родная сидела в тюрьме за бегство из трудовых лагерей. Колхоз развалился, мастерские, которые он создавал и лелеял, растащили. Техники нет,  тракторов нет, комбайнов нет, автомашин нет, ферм нет, доярок нет, механизаторов нет, строителей нет, агрономов нет, инженеров нет, зоотехников нет, бригадиров нет, животноводческого комплекса нет, пастухов нет, ветеринаров нет, колбасного цеха нет.

А что есть? Есть народ. Деревня не стала меньше, но никто не работает. Живут на деньги пенсионеров. Кое-кто на севера летает, колымит в городах, сидят на пособии по безработице. Так где же истина?  Нормальная ли это жизнь? Может ли крестьянин, житель села согласится с этим и сказать, что так должно и быть? Да ни в жизнь он так сказать не сможет. Спросите сотни тысяч селян - бывших механизаторов, шоферов, комбайнеров, разнорабочих - и они вам скажут, что это развал, разруха и преступление.

Но это же наш народ. Это же люди. Это же россияне, которые там, в селе, в деревне, живут. Это же наш народ. Для кого в конце концов существует Россия?

Что такое Россия, я вас должен спросить, а? Разве это один Путин с его приближенными? Разве это одни только олигархи с их миллиардами, я вас спрашиваю? Забыли вы, господа, о народе. Забыли вы, что Россия - это не вы, власти и правители, а народ российский.

Ну, вот и вопрос возникает: нужен ли вам российский народ или нет? Если не нужен, бегите-ка вы отсель побыстрее. А если нужен, тогда  и дела другие и спрос другой - народный и строгий. Так что у вас, господа, остались считанные дни, чтобы решить - с народом вы или только лишь за свой карман.