Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буквы решают все

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАкция в защиту 31-й статьи конституции РФ в Москве
Акция в защиту 31-й статьи конституции РФ в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россияне сомневаются, что простое переименование милиции в полицию способно избавить эту структуру от ее традиционных бед: коррупции и произвола. Большая часть населения России считает переименование из милиции в полицию чисто косметическим.

Российская милиция сама по себе острая тема. Она считается насквозь коррумпированной. Однако так не может продолжаться при демократии, в которой Россия себя видит. Поэтому президент Медведев решил что-то сделать. Первый шаг – с сегодняшнего дня в России больше не милиция, а полиция. Население более чем сомневается в том, что переименование решит огромные проблемы этой организации.

Российские милиционеры, которых столь часто боятся и ненавидят. Причины: жестокость и продажность. Сотрудники регулярно избивают мирных демонстрантов и тянут последние деньги из населения. Президент Медведев намерен искоренить эти недостатки путем реформ. К ним относится и переименование самой структуры.
 
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент России: Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией.… Но нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией.
 
Большая часть населения России считает переименование из милиции в полицию чисто косметическим.
 
ЖЕНЩИНА: Многие сотрудники в отчаянии из-за низких зарплат. Если государство хочет перемен, оно должно платить им больше 500 евро в месяц.  
 
МУЖЧИНА: Теперь милиция снова стала полицией. Это мини-реформа, которая ничего не даст. Все останется по-прежнему.
 
Жестокость, продажность и произвол. Эти ее пороки россиянам, как видно, придется терпеть и в дальнейшем. Многие лишь недоверчиво качают головой, видя, как президент говорит о реформах, а получаются реформочки.   

Перевод выполнен ИноТВ.