Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает потратить 32 миллиарда на повышение продолжительности жизни в России

Путин обещает рост пенсий и частичный пересмотр налогов в 2011 году
Путин обещает рост пенсий и частичный пересмотр налогов в 2011 году
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин обещал потратить 32,5 миллиарда фунтов на увеличение продолжительности жизни и рост уровня рождаемости на 30% в течение следующих четырех лет. Обещание было в ходе обращения премьера к парламенту, которое навело на мысль о том, что он снова собирается стать президентом.

Владимир Путин обещал потратить 32,5 миллиарда фунтов на увеличение продолжительности жизни и рост уровня рождаемости на 30% в течение следующих четырех лет.

Обещание было сделано в среду в ходе мощного обращения премьера к парламенту, которое навело на мысль о том, что он снова собирается стать президентом.

Во время своей ежегодной речи, которая длилась два с половиной часа, Путин похвастался экономическим восстановлением страны и пообещал стремительно военное расширение, анонсировав также много популистских мер, рассчитанных на пожилых и провинциальных избирателей.

В декабре в России пройдут парламентские выборы, а весной – президентские, так что в обращении премьера многие искали признаки того, что Путин хочет вернуть себе рабочее место, которое он сохранял за собой с 2000 по 2008 год.

Аналитики обратили внимание, что премьер-министр почти не упоминал президента Медведева, своего близкого политического союзника, которого Путин порекомендовал как своего преемника, однако который в последнее время намекает на то, что не горит желанием уступать дорогу своему наставнику.

Вместо этого Путин применил свою традиционную этатистскую риторику с продвижением идеи сильной уверенной в себе России, способной критиковать своих врагов, но не стесненной демократическими переменами.

«Стране необходимо десятилетие устойчивого, спокойного развития», - сказал он. «Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданных подчас либерализме или, с другой стороны, на социальной демагогии".

Путин сказал, что полтора триллиона рублей были выделены на демографические проекты, который повысят уровень рождаемости (в сравнении с уровнем 2006 года) на 25-30% к 2015 году и увеличат продолжительность жизни с нынешних 69 лет до 71 года.

Предварительные результаты общенациональной переписи, проведенной в прошлом году, показали, что с момента последних исследований в 2002 году население России снизилось на 2,2 миллиона и стало ниже 143 миллионов в результате низкой рождаемости и высокого уровня смертности среди мужчин.

Точно было неясно, какие «проекты» Путин имел ввиду с целью стимулирования уровня рождаемости, однако Россия уже платит денежные пособия матерям после рождения детей, а также применяла и другие, более изобретательные меры.

В сентябре 2007 года город Ульяновск организовал День трезвого зачатия, тогда рабочим было предложено пойти домой и заняться сексом.

В последующем году те, кто родил ребенка 12 июня, в День России, получили призы, включая автомобиль 4x4.

Путин указал на то, что рождаемость уже растет. "Главное сохранять темп", сказал он. "Модернизация системы здравоохранения приведет к увеличению продолжительности срока жизни".