Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские политики обвинили НАТО в двойных стандартах

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЛидер избирательного блока "Блок Жириновского" В. В. Жириновский
Лидер избирательного блока Блок Жириновского В. В. Жириновский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские политики критикуют НАТО за проведение политики двойных стандартов. По словам российских депутатов, обвинения НАТО в адрес РФ в невыполнении обязательств является недружественным поступком, так как Россия выполнила все 6 пунктов соглашения.

Россия не может скрыть своего раздражения и обвиняет НАТО в двойных стандартах. Заявление комиссии НАТО-Грузия назвали в Москве провокацией и недружественным шагом.

После официальной реакции МИДа РФ на заявление комиссии, в котором говорится о том, что страны НАТО поддерживают стремление Грузии интегрироваться в альянс и обращаются к России с призывом о выполнении своих обязательств, последовала и реакция российских депутатов.
В Думе заявляют, что НАТО проводит политику двойных стандартов и уверяют, что Россия уже выполнила все обязанности, которые были предусмотрены соглашением из 6 пунктов.
 
ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, депутат Госдумы РФ: Это не просто не дружественный шаг, это провокация. Россия не выполнила свое обещание захватить Тбилиси и арестовать Саакашвили. В этом случае выдвинутые условия были бы оправданны. То, что мы признали независимость Абхазии и Южной Осетии, - намного лучше, чем признание Косово.
 
АНДРЕЙ КЛИМОВ, депутат Госдумы: Россия в данном случае считает, что ее войска расположены в независимых суверенных государствах. На этом этапе я не считаю, что Россия каким-то образом не выполняет взятые на себя обязательства в соответствии с документом из 6 пунктов. Я с самого начала принимал участие в создании этого документа и помню все его нюансы, о которых говорят. По моему мнению, исходя из имеющейся информации, я не могу обвинить свою страну в том, что она не выполняет обязательства.
 
СЕМЕН БАГДАСАРОВ, депутат Госдумы: Мы все условия выполнили, наши войска находятся там, где они должны находиться: и в большей степени не на территории Грузии, а на территории Абхазии и Южной Осетии. Господин Саакашвили сам велел своим войскам войти в Цхинвал. А господин Саркози пусть лучше задумается о том, что происходит в Ливии. Когда я слышу фамилию Саркози, мне сразу вспоминается Ливия и убитые французскими военными мирные жители.

Перевод выполнен ИноТВ.