Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прошедшие в России демонстрации стали крупнейшими за последние 10 лет. Впервые протесты были направлены против самого Путина. Очевидно, отмечает корреспондент N24, что молча сносить несправедливость россияне больше не намерены, только вот насколько хватит терпения у властей.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

По всей России на улицы вышло десятки тысяч человек. Они протестуют против результатов парламентских выборов, которые прошли в прошлое воскресенье.

В связи с демонстрациями на улицах было выставлено большое количество нарядов милиции. Несколько человек было задержано. 

В ходе голосования партии премьер-министра Путина еле удалось сохранить за собой абсолютное большинство. Однако есть сведения, что при этом не обошлось без крупных фальсификаций.

В Санкт-Петербурге полиция особого назначения - ОМОН  - долго не церемонилась. Этих участников несанкционированной демонстрации они тут же задержали. Аресты проведены и в других городах.

Власти нервничают – крупнейшая демонстрация в Москве проходила под контролем многочисленной полиции: демонстрантам противостояло 52 тысячи сотрудников правоохранительных органов. По официальным сведениям, протестующих собралось 25 тысяч. Противники режима говорят о ста тысячах участников. Как бы то ни было, это крупнейшая в России акция протеста за последние 10 лет.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК: Путин и Медведев должны знать, что многие люди с их политикой больше не согласны.

МУЖЧИНА: Люди стали свидетелями фальсификации выборов и больше не готовы с этим мириться.

Очевидно, что эти выборы стали последней каплей. Еще никогда в России не было таких рьяных атак на самого Путина. «Путин – гнида!» - скандировали во Владивостоке, на Дальнем Востоке России. А на этом плакате написано: «Крысы должны уйти».

ЖЕНЩИНА: Впервые за свою жизнь мне не все равно на политику. Я видела кадры с фальсификацией выборов и шокирована. Это неправильно. Они не имеют на это права.

Россияне больше не хотят молча сносить несправедливость. Вопрос только в том, сколько Путин будет терпеть такие протесты.

Перевод выполнен ИноТВ.